Лентяйский пирог из лаваша с капустой и мясом

Тонкий лаваш сейчас часто используют для приготовления самых разнообразных блюд: от закусок до пирогов. Именно пирог я сегодня приготовила. Все проще простого.
Тесто замешивать и раскатывать не нужно, его заменит лист лаваша. А в качестве начинки хорошо подойдет тушеная молодая капуста с мясом и яйцом или же можно использовать любую другую начинку на свой вкус!




ИНГРЕДИЕНТЫ
лаваш — 2 листа
капуста молодая — 1 не большой качан
мясо отварное — 250 гр
яйца вареные — 4 шт
лук — 1 шт
морковь — 1 шт
яйца сырые — 2 шт
сметана — 2 ст.л
томатная паста — 1 ч.л
горчица — 0,5 ч.л
паприка
куркума
перец молотый
кунжут
соль
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Молодую капусту шинкую и обжариваю вместе с луком и морковью на минимальном колличестве масла, затем добавляю отварное куриное мясо нарезанное кусочками и варенные яйца, так же нарезанные кубиками, солю, добавляю приправы, хорошо перемешиваю.
Соеденяю яйца, сметану, томатную пасту, приправы и 100 гр воды, хорошо взбалтываю.
В форму выстилаю два листа лаваша, крест — накрест, выкладываю половину порции капусты и верхний лаваш складываю на капусту, поливаю половиной порции яичной смесью и выкладываю оставшуюся капусту. Накрыва. нижним лавашом и поливаю остальной яичной массой, посыпаю кунжутом. Отправляю в разогретую духовку на 30 мин, готовлю на среднем огне, если вверх пирога быстро подрумянивается можно накрыть фальгой.
Приятного аппетита!
« Адыгейский сыр за 15 минут
Салат из капусты на каждый день! Вкусно и быстро! »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.