Тигровые булочки с шикарной хрустящей корочкой

Тигровые булочки с хрустящей корочкой и шикарным рисунком. Под хрустящей корочкой скрываются нежные, мягкие, пышные и воздушные булочки из дрожжевого теста. Булочки прекрасно подойдут на праздничный стол и порадуют всех своей оригинальностью вместо хлеба, а также для сандвичей или бургеров, к чаю или к стакану молока.




Рисовое тесто
Вода — 200 мл
Рисовая мука — 150-170 гр (добавляйте постепенно до густой консистенции теста)
Дрожжи сухие — 2 ч.л.
Сахар — 2 ст.л.
Масло растительное — 2 ст.л.
Соль — 1/2 ч.л.
Основное тесто для булочек
Мука пшеничная — 400 гр
Яйцо — 1 шт.
Молоко — 200 мл
Соль — 1 ч.л. без горки
Сахар — 2 ст.л.
Сливочное масло — 30 гр
Дрожжи сухие — 2 ч.л.
Пошаговый видео-рецепт:
Добавить дрожжи и сахар в теплое молоко, оставить на 5 минут.
К молоку добавить яйцо, соль, просеять большую часть муки, замесить мягкое липкое тесто. Вымешивать тесто 10 минут, добавляя оставшуюся муку по необходимости. Вмешать мягкое сливочное масло в тесто. Оставить подходить в течение 1 часа.Тесто разделить на 6 частей по 110-115 гр, сформировать шарики, накрыть полотенцем и оставить подходить на 20 минут.
Для рисового теста, которое и создаст красивый рисунок и очень хрустящую корочку: в воду добавить дрожжи, сахар, соль, растительное масло. Постепенно ввести рисовую муку, не добавляйте всю муку сразу. Вводите постепенно до консистенции теста как густая сметана. Оставить на 15 минут.
Булочки смазать достаточно толстым слоем рисового теста. Выпекать при температуре 170-180 градусов 25-30 минут до румяности. Готовым булочкам дать немного остыть.
« Быстрое овсяное печенье за 15 минут
Крем-суп из броколли »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тигры вообще-то полосатые! Это леопарды пятнистые…