Пудинговый пирог

Невероятно вкусный Пудинговый Пирог со смородиной! Тесто воздушное, очень легкое, мягкое и невесомое с легкой кислинкой ягод! Вкуснейший домашний пирог из пудингового теста! Если Вы еще не пробовали такой пирог, тогда самое время порадовать себя и своих близких вкусной выпечкой к чаю!




ИНГРЕДИЕНТЫ
мука — 230 гр
сметана 20% — 200 мл
масло сливочное — 120 гр
яйцо — 1 шт
сахар — 150 гр
пудинг «ванильный» — 1 пачка или 2 ст.л. любого крахмала.
разрыхлитель — 15 гр
ванилин
ягоды — 400 гр. ( фрукты или ягоды могут быть любыми)пудинг — это сухая смесь, продается в пакетиках там, где все для выпечки. беру обычно ванильный. вместо пудинга можно добавить 2 ст.л. любого крахмала, но с пудингом все же вкуснее!!!
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйцо смешиваю со сметаной, добавляю сахар, ванилин и мягкое сливочное масло еще раз хорошо все размешиваю. В муку всыпаю разрыхлитель и просеиваю муку с разрыхлителем в жидкую массу, замешиваю тесто.
Тесто должно получиться довольно густым, но не забитым мукой.
Форму смазываю сливочным маслом, обсыпаю манной крупой и выкладываю тесто в форму, сверху выкладываю черную смородину, присыпаю сахаром и отправляю в разогретую до 180 духовку на 40 — 45 мин.
Затем даю пирогу остыть и вынимаю из формы, сверху присыпаю сахарной пудрой.
Тесто воздушное, очень легкое, мягкое и невесомое с легкой кислинкой ягод! Вкуснейший домашний пирог из пудингового теста! Если Вы еще не пробовали такой пирог, тогда самое время порадовать себя и своих близких вкусной выпечкой к чаю!

« Соус BBQ: Мариновать или есть просто так?
Слойки с яблоками из готового слоеного теста »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.