Пасхальный кулич «Краффин» - как пух

Воздушный как облако домашний слоеный кулич! Это очень вкусно!) Результат невероятный) Нежный и мягкий мякиш!




Ингредиенты:
ингредиенты на 2 кулича:
дрожжи — 20 г.
молоко — 160 мл.
мука — 300 г.
соль — 1 ч.л.
яйца — 1 шт.
яичный желток — 2 шт.
сахар — 5 ст.л.
масло сливочное — 50 г.
изюм — 100 г.
масло сливочное — 4 ст.л.
Приготовление:
1. Для начала активируем дрожжи, для этого подогреем молоко, возьмем 1 ч.л. сахара и смешаем с дрожжами, оставим на 10 минут до появления пенной шапочки.
2. Муку смешать с солью. Яйцо и желтки перемешать с сахаром. К муке вливаем активные дрожжи, растопленное сливочное масло, перемешиваем, добавляем яйца и вымешиваем примерно 10 минут, пока тесто не перестанет прилипать к стенкам и рукам. Убираем в теплое место на 1 час. Я убираю в теплую духовку.
3. Изюм промыть, масло сливочное для смазывания теста подержать при комнатной температуре. Подошедшее тесто поделит на 2 части, подмять в шарики и оставить на пару минут отдохнуть под полотенцем.
4. Каждую из частей тонко раскатываем в прямоугольник, я сначала раскатываю потом растягиваю руками. Каждый пласт смазываю 2 ст.л. мягкого сливочного масла и присыпаю половиной изюма.Сворачиваю рулетиком и оставляю на пару минут под полотенцем.
5. Формируем куличи как показана на видео. Перекладываем их в формы для выпечки куличей и оставляем на 1 час в теплом месте. Духовку разогреваем до 180С и выпекаем наши куличи 25-30 минут.
6. Посыпаем сверху сахарной пудрой) куличи краффины готовы) Хорошего Вам настроения!
« Торт «Наполеон» из слоеного теста с заварным...
Хворост «Веер» - изумительная вкуснотень из... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.