Густой крем-сыр из замороженного кефира

Предлагаю приготовить творожный крем-сыр из обычного кефира. В результате получается мягкий однородный и густой крем-сыр, который хорошо держит форму. Из такого крем-сыра можно сделать как соленую закуску, добавив зелень, чеснок, перец, соль, так и сладкий крем для торта.




Ингредиенты:
Кефир 2,5% – 900 гр

Видео:
1. Кефир предварительно полностью заморозить, оставив его в морозильной камере на 12-24 часа. Сито выстелить 4 слоями марли. Переложить на марлю замороженный кефир. Накрыть сверху марлей.
2. Оставить на 36-48 часов. Первые 4-6 часов можно оставить при комнатной температуре, чтобы кефир быстрее разморозился, а потом поставить в холодильник.
3. В результате получается мягкий и густой крем-сыр жирностью 9,5% на 100 гр. Выход: 240 гр из 900 гр кефира
4. Отделившаяся сыроватка. Из нее можно сделать блинчики. Я специально поставила блюдце на дно миски, чтобы сито не касалось жидкости.
5. Как видите, крем-сыр прекрасно держит форму.
« Простой десерт без выпечки за 5 минут
Недорогой романтический ужин из трех блюд! »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
И вопрос к модераторам: куда исчез мой ответ к комментарию пользователя linochka54? В котором я писала, что если автор статьи не носитель русского, то мое замечание по Сыроватке снимается.
0
А и правда — где?
+1
сырОвотка??? ))))))) Что-то новенькое в русском языке. Вспомнились дети, когда учились говорить, года в 1,5-2 также меняли слоги местами «вукаричка» вместо рукавичка, «вакорина» вместо раковина. Ну а здесь сырОвотка вместо сЫворотка. Девочка с видео тоже, видимо, учится говорить ))
0
Вообще-то было написано СЫРОВАТКА. Вы тоже читать не умеете.
0
Вообще-то, я цитировала не написанное, а сказанное на видео. Вы тоже слышать не умеете? )))
0
Девушка четко говорит СЫРОВАТКА. Это вы глухая и неграмотная. Да еще и упертая не по делу. «Девочка с видео» — не русская, а украинка, а вы про русский язык талдычите.
-1
Насчет, что «девушка украинка» и «русский талдычите», так вы этот коммент написали 25 февраля, а я последний свой 24 февраля. Не смогли прочесть или смысла не поняли? так что «не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» © ))))))
0
Это слово из украинского языка, точнее — из суржика, некоей помеси русского с украинским, которой пользуются не очень грамотные граждане Незалежной. Тут большинство тех, кто пытается научить нас чему-нибудь и заработать себе на жизнь в интернете, жители самостiйной.