Как засолить красную рыбу. Экспресс-метод за 1 час

Как засолить красную рыбу целым куском и отдельными порционными кусочками. Очень вкусный и простой рецепт засолки красной рыбы. Он подходит для любого вида красной рыбы. Она получается малосольная, нежная и очень вкусная.




Мы всегда солим красную рыбу сами, потому что так выходит намного дешевле, и можно самостоятельно регулировать степень посола.
Семга — 500-600 гр
Соль — 1 ст.л.
Сахар — 0,5 ст.л.
Пошаговый видео-рецепт:

1. Рыбу очистить от чешуи, удалить хребет, ребра и кости. Кожу оставить.
2. Соль смешать с сахаром.
3. Посыпать рыбу сахаром со всех сторон.
Если солить красную рыбу целым куском, то уже через 8-12 часов получим малосольную рыбу. Степень солености можно регулировать по-своему вкусу. Солить рыбу лучше всего в стеклянной емкости, а в металлической — крайне нежелательно, т.к. рыба может получить металлический привкус.
4. Если необходимо засолить рыбу очень быстро, то нарежьте ее кусочками толщиной 1 см, и посыпьте смесью соли и сахара. Через 1-2 часа такая рыба уже готова к употреблению.
5. При засолке из красной рыбы выделяется жидкость под действием соли. Как только степень просола вас утраивает, эту жидкость нужно слить, а рыбу переложить в чистую стеклянную емкость или же подавать на стол.
« Мясной хлеб с грибами или лучшая мясная закуска...
Вкуснейший салат на Новогодний стол! Такого... »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
на мой взгляд как-Я делаю это 1к 1 соль сахар и очень приятненько на низ посуды под рыбу положить сушеную мяту (донскую)и в холодильник!!! там более (смачно получается ) или на балкон если за окном -3 или -5 просто ОГОНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
0
ЗАБЫЛ УТОЧНИТЬ СТОЛОВАЯ ЛОЖКА (С ГОРОЧКОЙ СОЛИ И (ТАК-ЖЕ САХАРА ) НА 1 КГ РЫБКИ =-100 ГРАММ
0
  • avatar
  • GBar
А ещё банальнее что-нибудь можете предложить?
0
ПРОСТО ЭТО КЛАССИКА!!!
+1
а лавров лист, перец?
+2
Я к этой смеси сахара и соли добавляю ложку растительного масла и обмакиваю в эту кашицу кусочки филе с двух сторон. Через 8-12 часов в холодильнике божественная на вкус рыба готова!