2 легкие закуски к праздничному столу

Всем большой привет! Делюсь с Вами 2 интересными вариантами закусок, чтобы Ваш праздничный стол был самым красивым и самым вкусным!


Ингредиенты
Закуска 1
Куриный фарш – 300 гр.
Сушеный лук – 1/5 ч.л.
Прованские травы – 1/4 ч.л.
Соль – по вкусу
Черный перец – по вкусу
Болгарский перец – 60 гр.
Маслины б/к – 15 шт.
Растительное масло – для жарки
Закуска 2
Селедка – 1 шт.
Яйца – 3 шт.
Лук – 1 шт.
Зеленый лук – 1/3 пучка
Дижонская горчица – 2 шт.
Лимонный сок – 3 ч.л.
Майонез – 2-3 ст.л.
Способ приготовления

Закуска 1

1) Фарш кладу в миску, у меня фарш куриный 300 гр. К нему добавлю соль, 1/5 ч.л. сухого лука, 1/3 ч.л. прованских трав, черный молотый перец по вкусу. Хорошо перемешаю, чтобы специи равномерно распределились. Для того чтобы легче формировать котлетки, руки я смазала растительным маслом и формирую маленькие котлетки. Обжариваю их на растительном масле с двух сторон, до румяной корочки, затем потушу под закрытой крышкой на медленном огне минут 5-7. Полностью остужаю.
2) Болгарский перец нарезаю на небольшие кубики.
3) Для того, чтобы маслины блестели, я их полила небольшим количеством растительного масла. На шпажку нанизать маслину, ломтик перца и котлетку. Так поступаю со всеми ингредиентами.



Закуска 2

1) Филе 1 селедки нарезаю средними ломтиками. 3 отварных яйца нарежу полукольцами. Красный лук нарежу полукольцами. Несколько перышек зеленого лука нарублю мелко.
2) Подготовленные ингредиенты соединяю в миске, добавлю 2 ч.л. дижонской горчицы и 3 ч.л. лимонного сока, майонез и перемешаю. Такую закуску можно подать в порционных тарталетках, для этого селедку и яйца нужно порубить мельче.
« Домашняя бастурма из куриной грудки
Салат селедка под шубой, не классический рецепт »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.