Самый простой и вкусный паштет из куриной печени

​Очень вкусное и полезное блюдо из куриной печени – печеночный паштет. Готовится очень легко и быстро, прекрасно подходит в качестве перекуса или сытного завтрака.




Из минимального количества ингредиентов получается нежный и мягкий паштет, в магазине такого точно не купишь. Количество сливочного масла можно увеличить, я добавляю 100 гр, но можно и больше, паштет от этого только выиграет, станет нежнее и мягче, но и жирнее тоже.
Ингредиенты:
​500 гр куриной печени​
100-200 гр сливочного масла (по желанию и по вкусу)​
1 луковица
​1 морковь​
5 горошин черного перца
​2-3 горошины душистого перца
​1-2 лавровых листа​Соль по вкусу
​1. Лук нарезаем полукольцами. Морковь натираем на терке.
2. Обжариваем лук до прозрачности, добавляем морковку, обжариваем до мягкости.
3. Печень хорошо промываем, просушиваем бумажными полотенцами и нарезаем пополам.
4. Снимаем со сковороды лук и морковь. Слегка обжариваем со всех сторон печень, добавляем специи, обжаренный лук и морковь, 1 ст.л. сливочного масла. Тушим под крышкой 20 минут.
5. Убираем все специи, чтобы они не попадались в готовом паштете. Пропускаем печень с овощами через мясорубку. Добавляем мягкое сливочное масло.
6. Паштет готов, можно наслаждаться домашним нежным паштетом из куриной печени. По желанию можно добавить больше сливочного масла, паштет будет более нежной и мягкой консистенции, но и более жирным. Весь рецепт можете посмотреть в видео.
« Пирожное «Картошка» за 15 минут! Быстрый и...
Праздничный салат «Арбузная долька» »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
  • avatar
  • alik
500 гр. куриной печени, это надо лишить жизни не менее 15 курочек, одна курочка стоит не менее 300 р., значит надо 4,5 тыс. для приготовления паштета.