Окунь в мультиварке

Рыбу окунь многие хозяйки не любят готовить из-за острых плавников: тушки чистить очень не просто. Приготовление окуня в мультиварке и питание разнообразит, и обогатит организм полезными веществами. Техника нового поколения избавит от капель жира и чада, сопровождающих кулинарный процесс.




Блюда из рыбы, если исключить затраченное время на разделку тушек, готовятся быстро. Предлагаю рецепт морского окуня в мультиварке из купленного филейного мяса. Деликатный продукт приготовим с шампиньонами, которые займут место гарнира к жареной рыбе.
В рецепте второго блюда присутствует столовое белое вино для придания филе окуня пикантного вкуса. Но, для тех, кому алкоголь противопоказан, советую заменить его бульоном или простой водой.
Чтобы приготовить морского окуня в мультиварке с грибами, нам потребуется:
готовое филе окуня – 600 г;
шампиньоны (лесные грибы) – 300 г;
паста из помидор – 100 г;
белое вино – 2 ст. л.;
пшеничная мука – 3 ст. л.;
растительное масло – 2 ст. л.;
луковичная головка; средний лимон;
рыбные специи, соль.

Окунь в мультиварке рецепт

Для приготовления филейного мяса окуня в мультиварке, обтираем полотенцем бумажным и натираем специями и солью. Рыбу режем на куски нужного размера и обваливаем в белой муке.
Устанавливаем мультиварку, включаем режим «Жарка», наливаем в чашу растительное масло и приступаем к обжариванию филе окуня.
Шинкуем чистые грибы пластинками. Очищенную головку лука измельчаем. Выкладываем в мультиварку на кусочки рыбы шампиньоны, лук, добавляем столовое вино и помидоры в собственном соку. Берем целый лимон, выжимаем немного сока.
Продолжаем готовить рыбное блюдо на программе «Тушение» 30 минут до сигнального оповещения.
Окунь в мультиварке – вкусное полезное блюдо, которое может составить основу вашего питания. Ведь не секрет, что употребление рыбы сохраняет ясность ума и молодость.
Многие хозяйки не решаются перейти на рыбный рацион из-за не знания и не умения, как готовить ту или иную рыбу. В стремлении получить удовольствие от еды, соединить вкус и пользу пищи поможет современный гаджет – мультиварка.
« Салат из пекинской капусты с курицей за 15...
Соус цезарь »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.