Как быстро и просто почистить рыбу, не испачкав кухню?

Всем большой привет! Сегодня я Вам покажу, как очень быстро почистить любую рыбу, при этом чешуя никуда не разлетается, а кухня остается чистой!




1) Секрет прост: рыбу нужно ошпарить кипятком с двух сторон (у меня пеленгас). Воду льем не слишком быстро, но и долго на одном месте лить не нужно, так как кожа у рыбы слезет. Удобнее делать это в раковине, но для того, чтобы Вам было лучше видно, я показываю на столе в миске.
2) Для того чтобы чешуя не разлеталась по кухне, можно опустить рыбу в миску с водой и снять чешую просто руками или ножом, кому как удобно. Чешуя остается в воде, рыба чистая, кухня чистая, все быстро и просто.
3) Если сложно очистить черные пленки внутри брюшка рыбы, нужно полить их горячей, но не кипяченой водой и очистить руками, ножом или жесткой стороной мочалки.
Может кто-то уже пользуется данным способом, но я думаю, что многим людям, такой способ очистки рыбы поможет и сделает этот процесс более легким и быстрым!
« Домашние рогалики с вареньем из дрожжевого теста!
Ленивый яблочно-творожный штрудель из лаваша »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а я чищу в пакете в перчатках, прихватив за хвост в этом же пакете, обтерев внутри от чешуи--вот и вся,, хитрость"… пондумаешь ;-))
+1
blokroman именно так!!! первый раз такое вижу при чистке пелика!!! ну ладно для окуня пойдет!!! но для другой рыбы бред!!! две секунды назад
+2
Ничего нового. Многие именно так и чистят рыбу.
+1
Рыбу, чтобы не запачкать кухню, чистят на улице. Или в комнате. Но не в кухне… всего-то навсего!
0
Это что шутка или бред? Может тогда уж лучше в спальне!