Картофельная запеканка «Сытный ужин» с фаршем и грибами

Предлагаю очень простое, но вкусное блюдо — картофельную запеканку с фаршем и грибами. Рецепт не отличается изысканностью, но очень вкусный и сытный ужин вам обеспечен.





Продукты
Картофель — 800 г
Фарш мясной — 500 г
Морковь — 1-2 шт.
Лук репчатый — 2 шт.
Шампиньоны — 300 г
Сыр твердый — 300 г
Для заправки:
Яйца — 3 шт.
Мука — 3 ст. л.
Сметана — 200 г
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление. Морковь натираем на крупной терке, луковицу мелко нарезаем. На сковороде обжариваем фарш с морковью и луком до готовности, по вкусу солим и перчим.
Шампиньоны нарезаем ломтиками. Отдельно обжариваем на растительном масле вместе с другой луковицей. Картофель очищаем и разрезаем на тонкие кружочки. Сыр натираем на крупной терке.
Для заправки. Смешиваем яйца, сметану и муку, немного солим и перчим. Заправка готова. Форму для выпекания смазываем маслом, выкладываем слой картофеля. Сверху — фарш. gосыпаем сыром. затем снова слой картофеля, обжаренные шампиньоны, посыпаем сыром. Верхним слоем выкладываем картофель, по вкусу солим, перчим. Заливаем приготовленной яично- сметанной заправкой.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 50-60 минут. Блюдо должно покрыться красивой румяной корочкой. За 5 минут до готовности посыпаем натертым сыром. Выпекаем еще 5-10 минут, до золотистого цвета. Картофельная запеканка «Сытный ужин» с фаршем и грибами готова. Приятного аппетита!
Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео.
« Манты на сковороде - отличный вариант обеда,...
Салат с тунцом, пекинской капустой и помидорами »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вкусно