Обалденные квашеные помидоры. Совсем как бочковые, но еще проще!

Самый вкусные помидоры на зиму получаются методом простого засаливания. Квашеные помидоры получаются обалденно вкусными и совсем как бочковые из деревни.




Важный секрет вкусного рассола на 30 секунде. Это очень простой рецепт соленых помидор в банках, на который уйдет совсем мало времени, а результат будет отменным.
Короткое видео с рецептом, всего одна минута:
СПИСОК ПРОДУКТОВ на 3 л.
помидоры 1,5 кг.
укроп
петрушка
чеснок 5 зуб
вода 500 мл.
перец душистый 20 шт.
перец черый 20 шт.
лист лавровый 5 шт.
соль 1,5 ст.л.
вода холодная очищенная 1000 мл.
На 3 литровую банку нам понадобится около 1,5 кг. вымытых помидор. Вырезаем сердцевину — это не займет много времени, но даст помидорам быстрее и равномерней напитаться рассолом. Складываем в банки перекладывая пластинками чеснока, веточками укропа и петрушки.
Душистый перец и лавровый лист отдает свой аромат и вкус только при высоких температурах, поэтому в небольшое количество кипящей воды бросаем лист лавровый и по 20 горошинок черного и душистого перца. Когда немного настоится и остынет выливаем в банку к помидорам.
Добавляем соль и заливаем доверху обычной водой. С кипяченой квашенные помидоры не получатся. Используйте родниковую или очищенную. В крайнем случае из-под крана.
Закрываем капроновыми крышками и убираем в прохладное место. Через 4-5 дней помидоры уже будут вкусными. К сожалению хранятся они не всю зиму, но 3-4 месяца выдерживают отлично. Хотя как правило съедаются намного раньше
« Запеканка овощная с куриным филе и в...
10 рецептов полезных домашних соусов »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
мой рецепт намного вкуснее, на дно трез литровой банки специи, я предпочитаю чеснок, лист смородины, лист хрена, зонтики укропа, наполнить банку помидорами сверху опять специи, в полутора литрах родниковой воды, либо отстоянной из под крана развести 2 столовых ложки соли. залить помидоры, сверху положить в три слоя марлю на нее столовую ложку порошка горчицы(связать мешочком) и оставить при комнатной температуре 10 дней, затем закрыть крышкой и в прохладное место, долго хранятся но быстро съедаются.Зделайте не пожалеете!!!
0
  • avatar
  • alik
А кто знает как засаливать огурцы без кипячёного сиропа, простая вода и все специи. Очень надо.
0
amamam.ru/ogurtsy-prostogo-posola-v-holodnoj-vod/
0
amamam.ru/ogurtsy-prostogo-posola-v-holodnoj-vod/
0
Неправильно копируется ссылка. Наберите в гугле — простые рецепты засолки огурцов в холодной воде
+1
  • avatar
  • alik
Спасибо, попробую.