Заливной пирог с капустой. Очень удачный рецепт!

Пирог с капустой из жидкого теста можно смело считать открытием для практичных хозяек. На его приготовление уходит минимум времени, тогда как результат всегда радует. Много начинки, мало теста, вкусная хрустящая корочка. Уверенна ваши домочадцы будут очень довольны!


ИНГРЕДИЕНТЫ
Тесто:
Кефир 250 г
Яйцо 1-2 шт.
Масло сливочное ( растопленное ) 150 г
Сахар 2 ч.л.
Соль ½ ч.л.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Мука 150 — 200 гр
Начинка:
Капуста свежая 300 гр
Капуста квашеная 200 гр
Лук 1 шт
Морковь 1 шт
Томатная паста 1 ст. л ( без горки )
Твердый сыр 100 гр
Перец черный
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1) Обжарить в сковороде лук и морковь, затем добавить шинкованную свежую капусту и квашеную. Обжарить до готовности, по желанию добавить томатную пасту, специи, сахар по вкусу. Твердый тертый сыр добавляем когда капуста уже почти остынет.
2) Яйца не много взбить венчиком вместе с кефиром, добавить соль, сахар, постепенно вводим муку, примерно половину порции и хорошо размешиваем венчиком чтоб не было комочков. Добавляем разрыхлитель, растопленное сливочное масло и дальше вводим оставшуюся муку. Тесто должно быть как очень густая сметана.
3) Форму смазываем маслом и выливаем половину порции теста, затем выкладываем капусту, разравниваем и сверху выливаем остальное тесто и так же разравниваем. Ставим в духовку на 30 мин. Пирог вынимаем из формы только тогда когда он полностью остынет. Много начинки, мало теста, вкусная хрустящая корочка. Уверенна ваши домочадцы будут очень довольны! Приятного аппетита и хорошего настроения всегда



« Быстрый сливочный суп с манкой
Два блюда в одном: невероятная уточка с... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • men72
Спасибо!