Ванильные Капкейки (кексы) с масляным кремом

Очень вкусные ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом. Легкие, воздушные, слегка влажные и довольно просто и быстро готовятся.



Для теста:
Масло сливочное комнатной температуры — 85 г
Сахар — 150 г
Соль — ¼ ч. л.
Сметана — 85 г
Ванильный экстракт — 1 ч. л.
Белки комнатной температуры — 3 шт.
Мука — 160 г
Порошок для выпечки (разрыхлитель теста) — 2 ч. л.
Молоко — 120 мл
Для масляного ванильного крема:
Масло сливочное — 200 г
Сахарная пудра — 200 г
Ванильный экстракт или ванильный сахар — 1 ч. л.
Молоко — 30-50 мл
1. Приготовление: В большой миске взбить мягкое сливочное масло с сахаром и солью до светлой пышной массы, около 3-4 минут. Добавить сметану, ванильный экстракт или ванильный сахар и взбивать до тех пор, пока они не соединятся. Добавить яичные белки в два приема и взбивать миксером после каждого добавления до тех пор, пока они не соединятся. Понемногу добавить молоко и продолжать взбивать до однородности. 2. В отдельной посуде просеять муку и порошок для выпечки (разрыхлитель теста). Добавить в тесто половину сухих ингредиентов и взбивать до тех пор, пока они не соединятся. Добавить оставшиеся сухие ингредиенты и взбивать до тех пор, пока не соединятся. Как только смесь станет однородной, останавливаем миксер.3. В форму для кексов поместить бумажные вкладыши. Переложить тесто в кондитерский мешок (можно использовать ложку для мороженого), заполнить одноразовые бумажные формы наполовину — это примерно по 50 г теста. Выпекать ванильные капкейки в разогретой до 175°C духовке в течение 20 минут или до тех пор, пока вставленная зубочистка не выйдет сухой. После выпечки дать капкейкам (кексам) немного остыть в форме, затем вынуть и оставить полностью остывать на решетке.
4. Пока капкейки (кексы) остывают, приготовить масляный крем. Мягкое сливочное масло взбить миксером до светлой пышной массы, примерно 4-5 минут. Добавить половину сахарной пудры и взбить до однородности. Добавить ванильный экстракт, остальную сахарную пудру и взбивать все до однородного состояния. Добавить молоко и окончательно взбить все до однородного состояния.
5. Если крем сильно густой, по мере необходимости, добавьте еще 2-3 ст. л молока и взбейте до получения однородной массы.
Крем выложить в кондитерский мешок с насадкой «Wilton (Вилтон) 1M» и украсить кремом каждый кекс. Ванильные капкейки с масляным кремом готовы. Получилось 12 небольших капкейков. Приятного аппетита и удачной вам выпечки! Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео.
« Загадочные отбивные или разбитые сердца
Невероятно вкусная закуска! Весь секрет в... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.