Тарт с заварным кремом и малиной

Всем привет! Сегодня будем печь тарт с заварным кремом и малиной. Я с Вами поделюсь рецептами хрустящего песочного теста и вкусным заварным кремом, которые составляют этот замечательный и очень легкий в приготовлении десерт.




Ингредиенты
Для теста
Сливочное масло 60 гр.
Сахар 2 ст.л.
Сметана 1 ст.л. (с горкой)
Яйцо 1 шт.
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Мука 250 гр.
Для крема
Молоко 500 мл.
Яичные желтки 2 шт.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Мука 2 ст.л. (с горкой)
Сливочное масло 100 гр.
Малина 400 гр.
Сахарная пудра 1 ст.л. (для украшения)
Способ приготовления
Приготовим заварной крем. 400 мл. молока довести до кипения. В отдельной миске перетираем желтки (их можно заменить на одно яйцо) с ванильным сахаром и сахаром, вливаем оставшееся молоко и всыпаем муку. Объединяем все ингредиенты венчиком. Когда молоко закипит, вводим яично-мучную смесь, постоянно помешивая, после закипания проварим пол минутки, не больше. Переливаем в другую емкость, накрываем в контакт пищевой пленкой и полностью остужаем.
Для песочной основы сливочное масло разотрем с сахаром. Добавим сметану, яйцо и по немного добавляя муку, разрыхлитель, замесим мягкое тесто.
Раскатаем его в пласт толщиной 4-5 мл. Выложим в форму с помощью скалки, расправим у бортиков и лишнее тесто удалим. Из него можно испечь печенье.
Тесто накалим вилкой. Сверху накроем листом пергамента, насыплем горох, фасоль или как у меня нут, это для того, чтобы тесто не вздувалось при выпечки.
Выпекаем в разогретой духовке при 200*С 20 минут. Полностью остужаем.
Равномерным слоем распределяем весь крем, сверху выкладываем малину.
Перед подачей на стол посыпаем сахарной пудрой. Как видите – все очень просто, но очень вкусно!
Тонкая песочная, хрустящая основа, нежный, ароматный крем и малинка – это очень вкусный и нежный десерт!
« Покоряет сразу! Хоть каждый день подавайте...
Напиток «А-ля Квас» из цикория »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вкусно, но многое непонятно! Почему «тарт», когда правильно — тОрт? Какой пол у минутки и зачем его проваривать — сырым не проще ли? Как вводить «по немного» — может, допускается понемногу? Для чего (ведь в духовке атмосфера будет и так накаленной аж до 200 градусов!) и, главное, КАК накалять тесто вилкой? Неее, я б не сказал, что это все очень просто…
+1
Пирог тарт — это одна из разновидностей открытый пирогов, которые отнесены к французской кулинарной школе. Накалываем тесто вилкой для того, чтобы тесто не вздувалось при выпечки))
+2
  • avatar
  • men72
Спасибо!
+1
На здоровье!