Шоколадный пирог с вишней и абрикосами со сметано ягодным кремом

Шоколадно-ягодный торт! Сладкоежкам и истинным любителям шоколадной выпечки очень рекомендую повторить на собственной кухне этот потрясающий рецепт. Аппетитный, насыщенный, пропитанный кремом и очень вкусный пирог точно достойный внимания!

Ингредиенты:
мука 200 гр.
сахар 200 гр.
яйца 3 шт.
какао-порошок 2-3 ст.л.
масло сливочное 50 гр.
масло подсолнечное 100 мл.
разрыхлитель для теста 2 ч.л.
ванилин.
Начинка:
вишня без косточки 300 гр.
абрикос 200 гр.
сахар 1-2 ст.л.
Крем:
сметана 20% 300 мл.
сахарная пудра 5-7 ст.л.
ягоды перетертые по вкусу.
Способ приготовления:
1) Яйца взбить с сахаром, затем добавить соединенное вместе сливочное и подсолнечное масло, постепенно вводим какао и хорошо размешиваем чтоб не образовались комочки. Затем добавляем разрыхлитель для теста, ванилин и постепенно вводим муку. Тесто должно получиться очень густым, наподобие нутеллы.


2) Вишню и абрикос освободили от косточек, добавили не много сахара.3) Форму смазали маслом, вылили тесто, разровняли по всей форме и сверху выложили ягоды. Вмешали в тесто и еще раз разровняли.

3) Форму смазали маслом, вылили тесто, разровняли по всей форме и сверху выложили ягоды. Вмешали в тесто и еще раз разровняли.
4) Выпекаем в разогретой духовке 30-40 мин. Готовность проверяем шпажкой, на ней не должно оставаться мокрого теста.

5) Готовим крем: смешиваем сметану с сахарной пудрой и перетертыми ягодами, пробуем какое кол-во ягод будет приемлемо в вашем креме.
6) Остывший пирог до комнатной температуры, вынимаем из формы и смазываем кремом, немного можно пирог проткнуть в нескольких местах ножом, для того чтоб больше крема попало во внутрь пирога. Даем пирогу впитать крем в течении 2-3 часов, периодически подливая крем на пирог и под пирог. Аппетитный, насыщенный, пропитанный кремом и очень вкусный пирог готов! Приятного аппетита и хорошего настроения!
« Пирог на сметане с яблоками и изюмом
Изумительная «Кабачковая вкуснота», доступная... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+1
КОРОТКИЙ ВИДЕО РЕЦЕПТ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: www.youtube.com/watch?v=KLW44YDD41E&t=18s