Сало в духовке

Хочу предложить вам сегодня вместе приготовить сало, запечённое в фольге в духовке. Особенностью данного рецепта можно назвать простоту приготовления и безупречный конечный результат. Сала маринуется в майонезе и горчице, получается очень нежным и сочным. Приготовим!




Ингредиенты:
— Сало — 1 кг (я брала боковину);
— Майонез — 300 грамм;
— Горчица – 1 столовая ложка;
— Чеснок – 4-5 зубчиков;
— Соль – 1,5-2 столовые ложки;
— Перец черный молотый — 1 чайная ложка;
— Паприка — 1 столовая ложка;
— Лавровый лист – 3-4 шт.
Приготовление:
Половину чеснока порезать тонкими полосками. На сале сделать надрезы и нашпиговать его чесноком со всех сторон. Сделать маринад – смешать майонез, горчицу, соль, перец, паприку и оставшийся чеснок и обмазать им нашпигованный кусок сала. Уложить сверху листочки лаврового листа. Завернуть в фольгу и выдержать в холодильнике один час. Затем запечь в разогретой духовке при 180 градусов 50- 60 мин. Затем даем салу (прямо в фольге) немного остыть и можно есть! Сало, маринованное в майонезе и горчице и запеченное в фольге в духовке готово! Приятного аппетита! Более подробно на видео.
« Вкусный - превкусный салат с кабачком: его...
Пирог с абрикосами »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Круто! Сало обмазать жиром? Как такое можно было придумать
0
Только что приготовил. Повелся, как дилетант. Выводы: 1. Майонез — 300 г (???). Очень достаточно 100 г 2. Соль — 2 ст.л. (???). Охренеть! Достаточно 0,5 ст.л 3. Время готовки 50-60 мин — мало. У меня 90 мин 4. Где-то на просторах интернета я видел… по крайней мере 1 к 1 картинку 5. Автор сам не готовил — 100% 6. Поскольку лох, половину обмазки пришлось выбросить вместе с комплектующими. 7. Еще не пробовал: остывает вместе с духовкой
+1
Что значит сам автор не готовил 100? А на видео кто — мой клон? Зачем пишите ерунду, если я все сама готовлю разрезаю и показываю?
0
Вчера готовил. Получилось вкусно. И что??? 300 г майонеза? Вы представляете — сколько это? И 2 столовые ложки соли? И 50 мин? Повторяю. У меня было 1250 г сала, майонез отвесил на весах, обмазал маринадом очень толсто, осталось около половины. Выбросил. Специй, из за этого, получился некритичный недобор. Соли положил 1 чайную ложку. Запекал 75 мин + остывало вместе с духовкой.
0
Прекрасно представляю количество всех ингредиентов и время приготовления, так как готовила лично.
+1
Какое сало!!!
+1
Спасибо!
+2
  • avatar
  • men72
Вкусно!
+1
Спасибо!