Масляный крем на сгущенном молоке (для тортов, пирожных, капкейков)

Классический масляный крем со сгущенкой. Крем готовится очень просто и всего из двух ингредиентов. Это самый простой и любимый мой крем для бисквитных тортов, пирожных, капкейков. Иногда заменяю сырую сгущенку на вареную.


Ингредиенты:
Масло сливочное — 200 г
Молоко сгущенное — 200 г
Ванильная эссенция, ром или коньяк (по желанию) — 1 ч. л.



Приготовление
1. Для того, чтобы крем получился однородным, необходимо, чтобы продукты были комнатной температуры. В первую очередь сливочное масло выньте из холодильника, и оставьте его на некоторое время на тарелке, оно должно стать очень мягкое.
2. Затем мягкое сливочное масло взбить миксером до тех пор, пока масса не станет пышной и воздушной примерно 4-5 минут. Оно должно приобрести консистенцию густой сметаны.
3.Не прекращая взбивания начните вводить сгущенное молоко примерно по одной столовой ложке. Взбивать массу до однородного состояния после каждой порции сгущенки, пока крем не станет пышным и воздушным.
4. При необходимости, крем можно немного охладить, чтобы он лучше держал форму. Масляный крем хорошо подходит для украшения тортов, пирожных капкейков и других кондитерский изделий. Масляный крем на сгущенном молоке готов. Приятного аппетита!
Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео.
« Огурцы в томатном соусе на зиму
Французский салат »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • men72
Спасибо!