Как приготовить сочный, мягкий шашлык из свинины?

Классический вариант — шашлык из свинины. У свиньи достаточно жирное и нежное мясо, которое быстро впитывает маринад и не пересыхает при приготовлении на огне. Потребуется минимум усилий что бы шашлык стал нежным, сочным и таял во рту.




Ингредиенты:
Свинина — 1200 г
Соль — 1 ч. л.
Горчица — 1 ч. л.
Сметана — 200 г
Лук репчатый — 2 шт
Помидор — 3 шт

Самый простой вариант маринада для шашлыка: соль и лук. Но если приготовить маринад по этому рецепту Вы получите не только вкус мяса, но и необходимую структуру. Чем дольше маринуется мясо, тем мягче оно будет после приготовления на мангале.
Для этого рецепта шашлыка нам понадобиться смешать чайную ложку соли на каждый килограмм мяса, большую, с горкой, ложку русской горчицы и 200 грамм сметаны. Смешайте маринад и добавьте две мелко нарезанных луковицы. Если любите вместе с мясом отправлять на мангал и кольца лука, то добавьте для этого еще одну луковицу.
Мясо нарезать кубиками со сторонами примерно по 5 см. Смешайте, но не давите мясо и накрыв плотно (что бы запахом лука не пропитался весь холодильник) отправьте мариноваться. При нанизывании шашлыка на шампур добавьте кольца помидор, они станут вкусным дополнением к мясу.Такой маринад отлично переносит дорогу и мясо в машине не испортиться. Так что подойдет как для домашнего использования так и для выезда на природу.Ну а как жарить шашлык на углях до золотистой корочки думаю вы знаете
Хороших праздников!
« Румяная картошечка в духовке, удачный рецепт...
Слоеный салат с курицей, грибами и картофелем »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • GBar
Перепробовал множество маринадов, но такой встречаю впервые. Попробую. Р.S. «мясо в машине не испортится» следует писать без «ь».
0
шашлык из свинины ничем не испортишь=)
0
Я однажды замариновала в киви и мясо получилось не вкусным, каким то жеваным
0
Вы просто много киви положили. Нужно пропорции знать.
+2
  • avatar
  • GBar
Почему же? У меня есть приятель, который свиной шашлык именно портит. Пережаривает-мучается, но жрёт сухим. Есть такие индивидуумы, у которых руки выросли не из того места. Я ему говорю: Лёша, вставь руки в плечи! А он: наливай!
0
  • avatar
  • men72
Спасибо!