Сыр "Филадельфия" в домашних условиях. Супер Просто и Легко!

Сейчас покажу, как приготовить нежный сыр «Филадельфия» в домашних условиях. Этот мягкий сливочный сыр стоит недешево, да и далеко не в каждом магазине его можно найти. Но есть множество вкуснейших рецептов с его использованием, в частности настоящий американский чизкейк готовится как раз с этим сыром.




Ингредиенты:
Сметана — 400 г. (не менее 20%)
Классический йогурт — 500-580 мл. (без добавок)
Лимонный сок — 1 ч. л.
Соль мелкая — (щепотка)
Приготовление. В глубокой миске соединить йогурт (без добавок и наполнителей), добавить сметану жирностью не менее 20%, добавить лимонный сок и щепотку мелкой соли. Перемешиваем все ингредиенты так, чтобы не было комочков. Лучше всего для этого использовать венчик или миксер. Взбиваем буквально 0,5 минуты чтобы ингредиенты хорошо соединились.
Берем глубокую миску и сверху размещаем дуршлаг с мелким ситом. Застилаем его дно марлей в три слоя. На марлю кладем отрез плотной ткани, благодаря ей, сыр впоследствии приобретет гладкую структуру. Далее вылить в сито смесь для будущего сыра филадельфия. Края ткани сворачиваем в дуршлаг, и делаем это так, чтобы они полностью покрывали молочную массу. Прикрываем блюдцем, а сверху на него устанавливаем груз. Подойдет наполненная водой, пол-литровая банка или любая другая тара такой же степени тяжести.
Процесс приготовления сливочного сыра Филадельфия начался. Визуально это становится заметно по сыворотке, которая начинает стекать на дно миски. Убираем миску в холодильник на 12 часов или на ночь, можно и дольше. Все будет зависеть от того, насколько активно стечет сыворотка.
На следующий день сырный продукт должен быть готов. Достаем его из холодильника, снимаем груз, разворачиваем ткань и перекладываем сливочный сыр в удобную для хранения емкость. Из этого количества продуктов, у меня получилось почти 400 г. мягкого сливочного сыра. Сыр «Филадельфия» готов. Приятного аппетита!
Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео.

« Торт без выпечки. Вкусный и быстрый!
Торт «Медовый пух» или «Медовик». Бесподобный... »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.