Пирог «Остановиться невозможно». Приводит всех в восторг!

Рыбный пирог. Пирог получился необыкновенно вкусный и пушистый. Начинка очень ароматная. Уверяю вас, если вы подадите такой пирог своим родным, они у вас будут просить добавки. Очень рекомендую!




ИНГРЕДИЕНТЫ
Картофельный отвар – 120 мл.
Молоко теплое – 120 мл.
Сухие дрожжи – 5 гр.
Растительное масло – 30 мл.
Сахар – 1/2ч.л.
Соль – 1/3ч.л.
Мука – 450гр.
Начинка:
Рыбные консервы горбуша – 1 банка
Луковица -1шт.
Сыр – 50гр.
Яйца – 3шт.
Зелень – 1/2пучка.
Майонез – 1 ст.л.
Соль – по вкусу
Перец черный – по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Из отвара, молока, сахара, соли, дрожжей и муки замешиваем тесто. Кладем тесто в миску и оставляем на 60 минут в теплом месте для поднятия. Как только тесто увеличится в 2-3 раза обминаем его и оставим поднимется еще раз. Приготовим начинку. Луковицу мелко порежем добавляем к консервированной горбуше, добавляем Твердый сыр и отварных яйца натертых на крупной терке. Добавляем 1 ст.л. майонеза, зелень и перемешиваем. Майонез можно заменить на сметану. Тесто подошло второй раз, перекладываем его на стол, обваливаем в муке. Раскатываем тесто в круг диаметром примерно 28-30 см. Кладем начинку по кругу. В середине делаем надрез. Берем один сектор и обворачиваем, закрепляем. Все тоже самое проделываем с остальными секторами. Ставим в разогретую духовку. Выпекаем при двухстах градусах 30-35 минут до румяности.
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
« Как сделать своими руками молочный ломтик с...
18 полезных кулинарных «приемчиков» »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наташа ты супер самая лучшая как твои рецепты.спасибо тебе.
0
Наталья, большое спасибо за Ваши простые, доступные, быстрые в приготовлении рецепты!!! А такой пирог сделаем с внуками!
+1
Пирог из консервы? Вот это шедевр!!!
+5
Сперва добавки попросят, а потом потихоньку все дожрут и ни кусочка не оставят… не, нафик такие рецепты для родственников — только для себя готовить!