Диетические капустные котлеты

Диетические котлеты, которые не только можно, но и нужно употреблять, если надо сбросить пару килограммов!


Секрет приготовления в том, что котлеты нужно не жарить, а запекать в духовке в порционных формах. Капусту можно использовать любую.


ИНГРЕДИЕНТЫ
400 г капусты
100 мл молока или кефира
3 ст. л. овсяных хлопьев
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
соль и специи по вкусу
Нашинкуй капусту мелкими полосами, а потом измельчи их поперек.


В сотейник налей масло и припусти капусту с добавлением 2–3 столовых ложек воды в течение 10 минут. Если ты используешь пекинскую капусту, ее достаточно залить кипятком на 15 минут.Добавь к капусте овсяные хлопья и посоли. Затем налей молоко и потуши 5 минут.

Когда смесь остынет, добавь яйца и хорошо перемешай.Для запекания я использую формочки для кексов, так легче и быстрее. Но всегда можно сформировать котлеты и запекать их на противне или жарить на сковороде.Выпекай блюдо в духовке при температуре 200 градусов около 30 минут.

Вынимай котлеты из формочек остывшими и подавай на стол со сметаной. Приятного аппетита!
Рецепт можно модифицировать по своему желанию и добавлять к капусте помидоры, твердый сыр, отварное мясо, рыбу, спаржевую фасоль и любую зелень. Если хочешь приготовить постные котлеты из капусты, яйца можешь заменить нежирными сливками или добавить отварной мятый картофель.

Приятного аппетита!
« 5 самых вкусных рецептов постных каш
Картофельные блины по-деревенски »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, простой и полезный рецепт!
+2
Все конечно хорошо, только непонятно почему заменив яйца на (допустим) нежирные (но) СЛИВКИ, мы получим вдруг ПОСТНОЕ блюдо? Молочные блюда к постному меню не относились никогда. Либо мы говорим в данном случае не о ПОСТНОСТИ, а о КАЛОРИЙНОСТИ блюда.