«Быстрые пирожки» - съедаются молниеносно!

Очень быстрые пирожки с капустой из тонкого хрустящего теста. Тесто готовится быстро, а в результате выходят вкуснейшие ароматные, хрустящие пирожки.




ИНГРЕДИЕНТЫ
Тесто:
Теплая вода – 200мл.
Мука – 450-500гр.
Растительное масло – 150 гр.
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 1 ч.л.
Начинка – капуста – 300гр.
Фарш – 150гр.
Морковь- 1шт.
Луковица – 2шт.
Томатный соус – 1 ст.л.
Чеснок – 2 зуб.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Наливаем в миску 200 мл теплой воды добавляем 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара. Перемешиваем до растворения. Вливаем 150 гр. Растительного масла. Перемешаем. Добавляем постепенно муку замешиваем тесто, примерно уходит 450-500 гр муки. Тесто получается мягкое, эластичное, приятное в работе. Заворачиваем тесто в бумагу для выпечки. Кладем в теплую кастрюлю, закрываем крышкой и полотенцем и оставляем на 15 минут.
Приготовим капустную начинку.
Прошло 15 минут, тесто достаем и делим его на части. Формируем пирожки. Пирожки укладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки смазанной маслом. В желток добавим немного воды и перемешаем. Смазываем пирожки. Ставим в духовку и выпекаем при двухстах градусах 30 минут.
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
« Пирог с сосисками, беконом и фасолью: сытный,...
Классические и новые рецепты приготовления... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Готовила по очень похожему рецепту.Только лучше заворачивать трубочки, так удобнее.Начинка моя была капуста с добавлением приправ и кусочек слив.масла на полной мощности в микроволновке на 20 минут и дать остыть.Лук репка 2шт.среднего размера обжарить на раст.масле остудить +зелень петрушки и пучок зелёного лука.Соеденить с капустой и начинка для постных трубочек готова.А тесто такое же как в этом рецепте.Оно такое эластичное, приятное в руках, легко с ним работать.Вообщем вкуснятина.Напекла много, а досталась мне 1 трубочка.Смели на Ура!
0
Готовила по Вашему рецепту. Очень вкусно!!!
+7
спасибо за рецепт-обязательно попробуем)
+5
  • avatar
  • alik
День ото дня всё лучше рецепты, то песня, то сказка, а теперь ещё — молниеносно.