5 простых рецептов творожной пасхи

Когда заканчивается Великий Пост, первым делом хочется наесться, но нагружать организм плотной едой ни в коем случае нельзя. На помощь приходит творожная пасха.


Творожная пасха с киви



Ингредиенты:
Творог — 1 килограмм
Сливки (35%) — 500 миллилитров
Сахар — 150 грамм
Ванильный сахар — 1 столовая ложка
Яйцо — 1 штука
Желатин — 20 грамм
Киви — 6 штук
Виноградный сок — 200 миллилитров
Замочите желатин.Протрите творог через сито, смешайте с ванильным сахаром и поставьте в холодильник.Половину желатина смешайте со сливками, сахаром и нагревайте, постоянно помешивая, до полного растворения желатина.Процедите смесь и дайте ей немного остыть. Добавьте яйцо и взбейте до получения однородной массы.Охлажденный творог при непрерывном помешивании соедините с теплой сливочной смесью.Застелите пищевой пленкой форму для пасхи, выложить в нее подготовленную массу, разровняйте поверхность и уберите в холодильник на 7-8 часов.Смешайте виноградный сок со 100 мл холодной воды и оставшимся желатином, поставьте смесь на огонь и вскипятите ее. Затем остудите, но не дайте застыть.Почистите киви, нарежьте кружками, положите в большую миску, обдайте кипятком и обсушите на бумажном полотенце.Пасху выньте из формы и разрежьте мокрым горячим ножом на 3 части.Нижний слой верните в форму, разложите на нем часть ломтиков киви, влейте половину желе и поставьте в холодильник на 20 минут.Затем на нижний слой положите средний слой пасхи, снова украсьте ломтиками киви, залейте оставшимся желе и ставим пасху в холодильник еще на 20 минут.Также положите последний слой пасхи и уберите в холодильник на 2 часа.При подаче украсьте пасху оставшимися ломтиками киви.

Творожная пасха из риккоты с апельсином



Ингредиенты:
Сыр рикотта — 400 грамм
Апельсин — 2 штуки
Масло сливочное — 50 грамм
Сахар — 1 стакан
Сливки (20%) — 100 миллилитров
Сахарная пудра
Вымойте апельсины и срежьте кожуру и порежьте мякоть на небольшие кусочки.Разогрейте на сковороде сливочное масло с сахаром. Добавьте апельсин и готовить до получения жидкой карамельной массы.Влейте сливки, перемешайте и снимите с огня.Остудите смесь и добавьте в нее риккоту.Полученную массу переложите в форму и уберите в холодильник на 4 часа.Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Творожная пасха с кокосовым молоком


Ингредиенты:
Творог (18/%) — 500 грамм
Сахар — ½ стакана
Ваниль — 1 стручок
Желток — 1 штука
Кокосовое молоко (33%) — 100 грамм
Сливочное масло — 50 грамм
Орешки
Цукаты
Протрите творог через сито.Смешайте желток, сахар и ванили.Добавьте к полученной смеси кокосовое молоко, сливочное масло и творог.Взбейте сливки, введите их в творожную смесь, затем аккуратно перемешайте ложкой.Добавьте в смесь орешки и цукаты.Наполните форму творожной смесью, а сверху положить груз.Уберите в холодильник на ночь.

Творожная пасха с шоколадом и орехами


Ингредиенты:
Творог — 1 килограмм
Горький шоколад — 150 грамм
Ореховая смесь — 150 грамм
Сметана — 200 грамм
Сахарная пудра — 250 грамм
Сливочное масло — 70 грамм
Цедра лимона — 2 столовые ложки
Натрите шоколад на мелкой терке и смешайте с сахарной пудрой.Измельчите орехи.Творог протрите через сито и смешайте с растопленным сливочным маслом.Добавьте сметану, шоколадно-сахарную смесь, цедру и орехи, тщательно перемешать.Формы для пасхи застелите пищевой пленкой.Выложите в формы творожную массу и накройте свободными краями пленки. Сверху поставьте груз.Уберите формы в холодильник на 6–8 часов.Перед подачей украсьте пасху шоколадом.

Творожная заварная пасха с фруктовым желе


Ингредиенты:
Молоко (3.2%) — 3 литра
Яйцо — 10 штук
Сметана (30%) — 3 стакана
Сливочное масло — 250 грамм
Сахарная пудра — 1 стакан
Миндаль — ½ стакана
Сухофрукты — ½ стакана
Изюм — ½ стакана
Курага — ½ стакана
Ванилин — 1 пакетик
Апельсиновое желе — 1 пакетик
Клубничное желе — 1 пакетик
Свежие фрукты
Вскипятите молоко и снимите с огня.Взбейте яйца со сметаной и смешайте с горячим молокой.Поставьте смесь на медленный огонь на 15-20 минут.Когда масса свернется, снимите с огня и процедите ее.Отожмите творог.Взбейте масло с сахарной пудрой и ванилином.Помешивая, постепенно добавьте творог и измельченные сухофрукты.⅓ полученной массы выложите в форму, залейте слоем клубничного желе и поставьте в холодильник.Когда желе загустеет, выложите на него еще один слой творожной массы и залейте апельсиновым желе. Снова поставьте пасху в холодильник до полного застывания.После этого, выложите на него оставшийся слой творога и поставьте в холодильник.Перед подачей украсьте творожную пасху кусочками фруктов.
« Вкуснейший перекус из фарша «Минутка», сражает...
7 лучших овощных блюд из разных стран »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Довольно дорогое удовольствие!!!
+8
200 гр творога,150 гр сахара,200 гр масла,50 гр изюма,50 гр орехов (в оригинале-грецкий),1 желток,100 гр мармелада. Масло взбить с сахаром, добавить творог, взбить, затем желток и изюм.На дно глубокой тарелки расстелить льняную или марлевую салфетку, смоченную водой и смазанную маслом.Выложить узор из орехов и мармелада, сверху-творожную массу и прикрыть концами салфетки.Слегка придавить и поставить в холодильник для замораживания.Когда застынет снять салфетку концы, перевернуть пасху на другую тарелку.
+6
Вот за это спасибо вам, добрый человек!!! Сделаю обязательно!!!