5 идей к 8 Марта специально для мужчин!

Сделать несложную овощную закуску и салат с питой, а также запечь рыбу, приготовить напиток, а заодно чизкейк на десерт под силу каждому. Ведь это будет поистине приятным и неожиданным сюрпризом для женщин. Удивите их своими кулинарными способностями!

Закуска для романтического ужина

Понадобится:
100 г диетического творога
1 чайн. ложка тертого хрена
1/2 пучка укропа
соль, молотая паприка
по 1 стручку красного, желтого и зеленого сладкого перца
100 г сыра
1 пучок черешков сельдерея
1 морковь
Все овощи тщательно вымыть и нарезать брусочками или полосками толщиной с палец. Сыр также нарезать. Укроп вымыть, обсушить и мелко нарубить, оставив несколько веточек для украшения.



Творог смешать с тертым хреном, добавить щепотку соли и молотой паприки. Взбить соус миксером на самой высокой скорости, затем осторожно ввести в него рубленый укроп.


Переложить соус в пиалу и поставить ее в центр блюда. На блюдо выложить подготовленные овощи и сыр. Украсить веточками укропа. Эту закуску едят руками, обмакивая овощи и сыр в соус.

Пита с салатом


Понадобится:
3 яйца
1 небольшой кусок куриного филе
4 редиски
70 г свежего шпината
2 веточки петрушки
3 стол. ложки растительного масла
4 питы
соль, молотый черный перец
Для начинки яйца и куриное филе отварить по отдельности до готовности. Дать остыть. Яйца очистить и мелко нарезать. Куриное филе нарезать ломтиками.

Редис нарезать мелкими кубиками. Шпинат порвать, петрушку порубить. Яйца, куриное филе, редис и зелень перемешать с растительным маслом. Посолить и поперчить по вкусу.

Питы прогреть в духовке, затем осторожно разрезать пополам и наполнить получившимся салатом. Сразу подать на стол. Можно украсить кружочками редиса.

Запеченная рыба с помидорами и лимоном

Понадобится:
800 г рыбного филе
соль, молотый черный перец
5 стол. ложек оливкового масла
4 помидора2 луковицы
3 лавровых листа
1 пучок зелени
1 лимон
Рыбное филе вымыть, обсушить, посолить и поперчить со всех сторон. Форму смазать 2 стол. ложками масла и положить в нее рыбу.

Помидоры нарезать кружочками, положить на рыбу и посолить. Лук очистить, нарезать кольцами и выложить на помидоры вместе с лавровым листом.

Сбрызнуть оставшимся маслом и поперчить. Лимон нарезать кружочками и положить на лук. Накрыть крышкой или фольгой и запекать 40 мин при 200 °С.

На гарнир можно подать отварной картофель с маслом и рубленой зеленью.

Чизкейк без выпекания


Понадобится:
200 г песочного печенья
100 г сливочного масла
400 г творога
200 мл сливок 30% жирности
100 г сахара30 г желатина
200 г консервированных персиков
ванильный сахар
Печенье истолочь в крошку, соединить с размягченным сливочным маслом, перемешать. Выложить в форму, равномерно распределить по дну и уплотнить. Развести 15 г желатина в воде и оставить на 30 мин.

Желатин размешать, чтобы не прилипал к ложке и дну посуды, поставить на огонь. Нагревать, не доводя до кипения и помешивая, до полного растворения желатина. Остудить до теплого состояния.

Взбить сливки, сахар и ванильный сахар. Добавить творог. Подмешать в творожный крем остывший желатин. Выложить творожный крем на основу в форме и поставить в холодильник на 1-2 ч.

С персиков слить сироп, прогреть и распустить в нем оставшийся желатин. Персики разрезать пополам, утопить в творожном креме. Полить сиропом и убрать в холодильник на 2 ч.

Напиток для двоих


Понадобится:
3 стол. ложки коньяка
1 стол. ложка сушеной крапивы (продается в аптеке)
1 маленькая морковь
1 яблоко
1 чайн. ложка тертого хрена
1 щепотка тмина
Яблоко и морковь вымыть, обсушить, очистить и натереть на мелкой терке. Смешать в кастрюле с тертым хреном. Добавить крапиву и тмин.

Залить массу 500 мл горячей воды, поставить на огонь и довести до кипения. Сразу же снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 10-12 мин.

Отвар процедить, смешать с коньяком и разлить по бокалам. Рекомендуется подавать теплым в самом конце ужина.

Удачи! Надеемся, что ваши подвиги не оставят милых дам равнодушными. А всех женщин мы поздравляем с наступающим праздником!
« Вареники с соленым творогом. Изумительно вкусные!
Суп-пюре "Цветная-Брокколи": нежный, сливочный,... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.