Готовим еду сразу на неделю!

Ежедневное приготовление пищи так утомляет, что хочется забыть обо всём и пойти отобедать вместе с семьей в ближайшем заведении быстрого питания. Но зачастую совесть не позволяет этого сделать, и женщины вечера напролет проводят у плиты. Чтобы иметь больше свободного времени, сделайте заготовку еды сразу на 7 дней!


Для этого необходимо запастись специальными пластиковыми контейнерами и освободить несколько полок в морозильной камере холодильника. Да, да, всю еду нужно будет заморозить, но не стоит пугаться, это никак не отразится на вкусовых качествах продуктов!

Заготовка еды

Из мясных продуктов в нашем меню есть курица, но ты можешь выбрать любое другое мясо или рыбу по собственному вкусу. То же самое касается гарниров.
ИНГРЕДИЕНТЫ
3,2 кг куриного мяса600 г шампиньонов3 болгарских перца1 кабачок700 г брокколи180 г сливочного масла350 г сметаны300 г кетупа0,5 кг гречки0,5 кг риса0,5 кг макарон2 большие луковицы10 зубчиков чеснокаприправы50 г зелени
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Первым делом следует взяться за приготовление овощей и грибов. Для этого нарежь эти ингредиенты и выложи на противень для запекания. Обильно посыпь всё приправами и не забудь добавить соль. Запекай овощи с грибами примерно 20–30 минут при температуре 180 градусов.

Пока запекаются овощи с грибами самое время приступить к приготовлению гарниров.
Также на этом этапе нужно приготовить гуляш из курицы. Все мясо раздели на две равные части (одна будет использована для приготовления гуляша, другая — просто для обжарки). Мелко нарежь и обжарь на сковороде 1 большую луковицу и 5 зубчиков чеснока, затем добавь курицу и готовь до золотистой корочки. В конце перемести мясо в гусятницу, добавь воды, кетчуп и туши на медленном огне в течение 20 минут.
Посыпь оставшееся мясо приправами, солью и перцем. Обжарь курицу на сковороде до золотистой корочки.
Пришло время готовить сливочное масло с луком, чесноком и зеленью. Для этого мелко нарежь и обжарь оставшийся лук с чесноком, затем мелко поруби зелень. Соедини в небольшой емкости масло комнатной температуры, лук с чесноком и зелень.

Когда все компоненты готовы, можно приступать к формированию лоточков. В каждую емкость необходимо положить немного мяса, гарнира, овощей с грибами по 1 ложке пряного масла. В итоге в каждую емкость нужно положить около 350–400 граммов еды.

Все контейнеры необходимо убрать в морозильную камеру. Для удобства каждый вечер следует вынимать из морозилки по 3 лоточка и перекладывать их в холодильник (чтобы процесс разогревания еды не был слишком долгим).
« 6 вкусных рецептов тушёной капусты
Бюджетный перекус. Недорого, просто, быстро и... »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я готовлю 2 раза в неделю. Суп на 3-4 дня, а дальше как фантазия подскажет, но главное и обед, и ужин, и завтрак разные.
+5
Нет разнообразия в питании, да еще на неделю? Какие-то не продуманные советы!
+2
Это только ужин. А супы где, а завтраки? По количеству напоминает десятую часть жратвы из ОДНОГО ужина неггерской семейки из фильма «Чокнутый профессор».))
0
  • avatar
  • Nensi
Глупо готовить для завтраков бутерброды на неделю !)))
+2
А я уже давно так делаю. Правда я готовлю только основные блюда, а на гарнир у нас только салаты. Поэтому я после работы только разогреваю и режу салатик.
-2
Заморозить можно любую готовую еду а еще проще купить замороженую.Так не приготовишь.Покупала макароны со пинатом и лососем с соусом.вкуснотища
+1
Классненько!!!
+6
И неделю есть практически одно и тоже? Прям моно диета какая то.
+2
  • avatar
  • urg
Хорошо бы ссылки указывать на источники
+8
  • avatar
  • doh73
ага… дома кроме меня, еще с особи мужского пола проживают… это сколько контейнеров нужно?))))
+3
  • avatar
  • Nata
А морозильных камер!)))))))
+6
Тут на один-то день не всегда удается приготовить — а они на неделю…