10 самых дорогих и восхитительных десертов мира

Если вам очень этого захочется, и у вас будет достаточно для этого средств, вы могли бы отведать любой из этих 10 самых дорогих десертов со всего мира!

10. Конфеты La Madeline au Truffle за 250 $



Шоколадные трюфели обычно не дешевы, но есть некоторые, которые вы можете купить по немного боле низкой цене, чем La Madeline au Truffle от компании Knipschildt Chocolatier в Норволк (Norwalk), Коннектикут. Один трюфель будет стоить 250 долларов, или вы можете пойти дальше и заплатить за 0,45 килограмма 2600 долларов.
Компания описывает свои трюфели следующим образом: «La Madeline au Truffe начинается с превосходного 70-процентного темного шоколада от шоколадного эксперта Valrhona, густых сливок, сахара, трюфельного масла и ванили, служащих основной для насыщенного превосходного ганаша».
Десерт содержит редкий Черный трюфель (French Perigord truffle), который окружает насыщенный ганаш. Это выглядит и звучит восхитительно, но основное удовольствие от употребления этого десерта получают из-за его упаковки.
Для каждого трюфеля производители изготовили вычурную золотую коробку, но вы не можете просто прийти в магазин и купить трюфель. Конфеты продаются по предзаказу, поэтому вам нужно звонить заранее, если вы хотите потратить сумму, сравнимую со стоимостью автомобиля, на трюфели.

9. Жевательные конфеты Beyond Gourmet Jelly Beans за 500 $



Жевательные конфеты Beyond Gourmet Jelly Beans от Дэвида были созданы Дэвидом Клейном (David Klein), человеком, стоящим за созданием желейных конфет Jelly Beans. Но в отличие от конфет, которые продаются повсюду, эти немного другие.
Нос и глаза гурманов не уловят ни один из тех надоедливых искусственных ароматов или расцветок — все они естественны! Конечно, этого недостаточно, чтобы поднять цену до 500 долларов за банку. Здесь есть кое-что еще. Хотя созданные вкусы предназначены для того, чтобы их смаковали во время еды, цена обусловлена банкой.
Оригинальные конфеты представляли собой драже, каждое из которых было покрыто 24-каратным сусальным золотом и помещено внутрь богато украшенной хрустальной банки. К счастью, конфеты стали более доступными для тех, кто не хочет выбрасывать 500 долларов на специальную упаковку. Можно приобрести небольшой пробный пакет, без всего этого золотого и хрустального безумия …всего за 16 $!

8. Мороженое Golden Opulence Sundae

К 50-летию Нью-Йоркского ресторана Serendipity 3 его владелец хотел сделать нечто особенное. Так появилось мороженое Golden Opulence Sundae. В отличие обычного пломбира, который вы можете поесть в любом другом месте, для того, чтобы насладиться этим шедевром, вам придется уведомить ресторан за 48 часов и заплатить колоссальные 1,000 $, что позволило внести этот пломбир в книгу рекордов Гиннеса как «самый дорогой пломбир», когда он появился впервые. Несмотря на высокую цену, раз в месяц ресторан продает одну порцию, и судя по всему, это вкусно!
Уведомление за 48 часов нужно, чтобы заказать различные ингредиенты из разных мест по всему миру. В ингредиенты входят шоколадные трюфели и три ложки таитянского ванильного мороженого, которые покрыты 23-каратным съедобным сусальным золотом. Десерт также дополнен золотой икрой Grand Passion Caviar. Все это великолепие покрыто сверху позолоченным сахаром и золотой стружкой.
После того, как вы расправитесь с десертом, сможете забрать себе хрустальный кубок, в котором его подают.

7. Капкейк The Golden Phoenix Cupcake 1,000 $

Если мороженое не ваш конек, и у вас все еще есть 1000 долларов, которые вы хотите трансформировать во что-то съедобное, то вам может подойти капкейк The Golden Phoenix! Это приветствие золоту, выполненное в виде кекса, можно найти исключительно в небольшой пекарне под названием Bloomsbury, расположенной в Дубайском Молле (Dubai Mall).
Десерт состоит из клубники, которую сначала окунули в золото, итальянского шоколада и ванильных бобов из Уганды. Глазурь, которой покрыт кекс, посыпана съедобной золотой пылью, и когда кекс готов, он просто весь в золоте.
The Golden Phoenix Cupcake даже подается с золотой ложкой. Это важно потому, что съедобное золото нельзя есть, как что-то обычное, поэтому поедание этого десерта золотой ложкой будет правильным и сделает опыт уникальным.
К сожалению, забрать ложку с собой нельзя. Но, учитывая то количество золота, которое вы съели вместе с кексом (благодаря золотым листам из 23-каратного золота, в которые он завернут) вы не слишком много потеряете.

6. Пончик Krispy Kreme’s Luxe Doughnut за 1,685 $



Компания Krispy Kreme хорошо известна тем, что может продавать каждый день тысячи пончиков в своих магазинах, но это не означает, что они не могут проявить немного фантазии, когда захотят! Еще в 2014 году Krispy Kreme выпустила то, что назвала «самым дорогим» пончиком в мире. Совершенно понятно, что это недешевое удовольствие – среди прочего пончик украшал лист из 24-каратного золота.
Также пончик был украшен лотосом из позолоченного белого шоколада с несколькими съедобными бриллиантами, а его начинка представляла собой желе из шампанского Dom Perignon. Согласно журналу Maxim, пончик подавался с «коктейлем, состоящим из сиропа малины и маракуйи, коньяка Courvoisier и шампанского Dom Perignon 2002 года».
К сожалению, десерт нельзя увидеть на витрине ближайшего к вам магазина Krispy Kreme, поскольку он был изготовлен только один раз. Компания сделала модный пончик для того, чтобы собрать денег для благотворительной организации The Children’s Trust.

5. Мороженное Frrrozen Haute Chocolate Ice Cream Sundae за 25,000 $


Мороженное Frrrozen Haute Chocolate Ice Cream Sundae не долго удерживало позиции в Книге рекордов Гиннесса благодаря восхитительному, но совершенно недоступному творению поваров из Serendipity 3, которые просто должны были стать лучшими. Стоимость Frrrozen Haute Chocolate Ice Cream Sundae сопоставима с ценой нового автомобиля и составляет 25,000$.
Этот десерт – нечто большее, чем просто мороженое: в него добавляют 5 граммов 23-каратного съедобного золота. Создатели также не стали заморачиваться в отношении стандартной вишни, и поместили на вершину своего творения конфету La Madeline au Truffle, цена которой, как мы уже знаем, составляет 250 $.
Десерт подается в кубке с золотой короной, золотым браслетом из 18-каратного золота с белыми бриллиантами в 1 карат и золотой ложкой. Вся это красота не обязательно указана в меню и ее нужно заказывать заранее.
Трюфели доставляются из Франции, в то время как какао из нескольких мест по всему миру. Золото приходит из Швейцарии, так что необходимо некоторое время, чтобы собрать все вместе. Но для того, кто готов выложить 25 000 долларов за десерт, вполне разумно дождаться всех необходимых ингредиентов.

4. Пудинг The Lindeth Howe Country House Hotel Chocolate Pudding за 34,000 $


Большинство людей, которые захотят пудинга, купят упаковку из шести штук в местном продуктовом магазине и потратят при этом примерно 0.50 $ на один десерт. Но есть также те, чьи траты выходят за грань разумного. Они выкладывают 35,000 $ за самый дорогой пудинг в мире.
Он был создан шеф-поваром Марком Гибертом (Marc Guibert), работающим в ресторане отеля Lindeth Howe Country House Hotel в Англии, с единственной целью — сделать самый дорогой шоколадный пудинг. Дизайн десерта воспроизводит яйцо Фаберже, что стало возможным благодаря нескольким добавлениям к обычному рецепту.
Кроме самых вкусных шоколада, десертной икры и съедобного золота, которые смог найти шеф-повар, в десерт также входит 2-каратный бриллиант. (Вы, вероятно, не хотели бы его съесть).
Съедобные яйца состоят из золота и шампанского, четырех различных видов ароматизированных бельгийских конфет и, конечно же, покрыты съедобным сусальным золотом. Пудинг подается с бутылкой вина Chateau D'Yquem, которая обычно стоит около 700 долларов. Пудинг изготавливается на заказ, и нужно уведомить об этом за 3 недели (а также, возможно, внести что-то вроде первоначального взноса).

3. Мороженое The Absurdity Sundae за 60,000 $


«Самое дорогое из самого дорогого мороженого в мире» само по себе не стоит столько, сколько предыдущее мороженое в этом списке, но в нем есть некоторая хитрость. Люди, которые ранее создали органическое мороженое Three Twins Ice Cream, делают банановый сплит, который стоит 3 333, 33 $. В него входят бананы и сироп, изготовленный из редких вин, а подают его со специальной ложкой для мороженого, сделанной в 1850-х годах.
Изготовители десерта даже заставят виолончелиста играть для вас, пока вы наслаждаетесь десертом, если за один день до этого вы уведомите о том, что хотите отведать это мороженое.
Причина, по которой это мороженое стало третьим в нашем списке, связана с некоторыми особенностями, которые необходимы, чтобы насладиться им «должным образом». Всего за 60 000 долларов вас отправят на гору Килиманджаро, где основатель компании будет вручную взбивать мороженое с помощью ледникового льда, собранного с вершины горы.
Конечно, вы полетите в Танзанию первым классом, и вас разместят в пятизвездочном номере. Вы даже можете выкинуть дополнительные 25,000 $, если захотите взять с собой друга.

2. Торт Diamond Fruitcake за 1,72 миллиона долларов


Каждое Рождество вы не можете зайти в магазин, чтобы не наткнуться на фруктовый торт. Эти десерты, которыми, похоже, мало кто действительно наслаждается, можно найти практически повсеместно во время праздников. Обычно они не стоят больше нескольких долларов.
Но есть особенный торт, созданный для универмага Takashimaya в Токио. Он оценивается в жалкие 1,72 миллиона долларов благодаря украшающим его 223 бриллиантам. Общий вес бриллиантов составляет 170 карат, что делает этот торт самым дорогим в мире… и он, вероятно, не так великолепен, когда вы откусите от него кусочек.
На разработку Diamond Fruitcake ушло полгода, а на создание — целый месяц. Торт съедобный, но шеф-повар рекомендует не есть бриллианты. Несмотря на предупреждение шеф-повара, не похоже, что кто-нибудь откусит кусочек, потому что торт создавался как произведение искусства для продвижения магазина. Тем не менее, кто бы не мечтал попробовать торт, цена которого сопоставима с ценой среднего дворца?

1. Клубничный десерт Strawberries Arnaud за 9,85 миллионов долларов


Если вам когда-либо придется выбирать, купить ли яхту, или тарелку клубники, и вы выберите последнее, то вам нужно будет выложить за это вкусное удовольствие жалкие 9,85 миллиона долларов в ресторане Arnaud в Новом Орлеане! Во французско-креольском ресторане уже много лет подают клубнику. К счастью, вы можете выбрать обычный клубничный десерт примерно за 9 долларов. Но на День Святого Валентина 2016, Arnaud решил предложить нечто особенное.
Хотя блюдо делают из местной клубники, в нем есть некоторые дополнительные ингредиенты, которые влияют на непомерную цену. В него для ароматизации добавляют различные дорогие ликеры и шампанское, а также ванильное мороженое, взбитые сливки и хлопья из 24-каратного золота.
Вас все еще не устраивает цена? Основной фишкой десерта является обручальное кольцо с синим брильянтом в 10,06 карат от бутика MS Rau Antiques.
« 15 секретов кулинарного мастерства от лучших...
Пирожки «Посикунчики» Старинный рецепт! »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не, мороженое не хочется, а вот колечко пригодилось БЫ (хоть померить)…
+1
Ой, люди!!! Да, чтоб я так жила!!! Золотое мороженое, бриллиантовый торт))))
+4
великолепно))ср****ь будут тоже золотом бриллиантом
+3
Вот в который раз читаю эту х_рень, но никак понять не могу: чем колоссальная 1000 долларов отличается от обычной тысячи??
+3
Господи, кому и зачем нужен весь этот выпендрёж? Читать не стала, остановилась на первой, т.е.10-й позиции.
0
Они там с жиру бесятся-вот и придумывают всякую всячину)))
+3
)))) колоссальная, потому, что тратится на ЭТО. Согласитесь, глупо кидать штукарь за порцию, когда можно 1 баксом отделаться)))