Перцы с пармезаном: вкуснейшее и простейшее овощное блюдо в духовке




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня блюдо не характерное для меня. Вообще-то оно идеально и состоит исключительно из плюсов: вкусно, полезно, легко для желудка, просто, быстро, доступно, изысканно и подходит на все случаи жизни (закуска, гарнир, перекус, ужин, пост).
И ещё одно достоинство есть у этого блюда, которое заставляет меня таких блюд избегать: готовится само! :))) Ну, ладно, это сейчас говорят за меня мои комплексы: не люблю, когда готовится само, потому что стыдно, не поколдовав толком на кухне, потом за столом родным в глаза смотреть :) А вообще-то, я думаю, что вы уже прочувствовали, что это блюдо — мечта любого человека на кухне. Ну, и сочетание перцев, чеснока, тимьяна, пармезана и лимона (и всё это в духовке) — более, чем удачно :)
Ингредиенты: Болгарские перцыОливковое маслоЧеснокСольЧёрный перецТимьян (сухой или свежий)ПармезанЛимонный сок
Приготовление:
Несколько болгарских перцев моем, разделываем и режем крупными кусками. Противень застилаем пергаментом или сбрызгиваем оливковым маслом. Укладываем в него перцы кожей вниз. Чеснок нарезаем пластиночками и разбрасываем на перцы и между ними. Солим-перчим, не забывая, что сверху у нас ещё будет солёный пармезан. Посыпаем сухим тимьяном, либо кладём сверху несколько веточек свежего. Сбрызгиваем оливковым маслом сверху. Духовку разогреваем до 220 градусов и ставим туда перцы примерно на 20 минут (до размягчения). Пока перцы в духовке, натрите пармезан. Достаём перцы из духовки и посыпаем сыром. Отправляем обратно в духовку (под гриль или просто под верхний тэн) до зарумянивания пармезана. Готовые перцы сбрызгиваем лимонным соком и подаём :)
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)
« Куриный рулет с начинкой
3 необычных рецепта пельменей »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Конечно, мечта. Настрогал всё и больше ничего не делаешь!
0
Мы знали =))))
+2
Класс!!!
+1
=)