Картофель в духовке по-армянски

Для любителей хрустящей картошки — простой рецепт картофеля в духовке по-армянски.
Может название и не совсем верное, но ко мне этот рецепт пришел именно от друзей из Армении, поэтому в нашей семье он известен именно так.





Готовим маринад: измельчите чеснок (можете воспользоваться способом из видео, получается мельче чем через чеснокодавилку – мне нравится в этом случае именно так), добавьте соль, карри (идеальная приправа к картофелю), растительное масло. Так же я использовала немного животного жира, но можно и без него ( с недавних пор все больше склоняюсь к мысли что животный жир менее вреден в приготовлении чем растительный и расходуется меньше) Очистите сырой картофель от кожуры. В идеале вымыть его до очистки что бы не мыть после. Так картошка легче смешается с маринадом и получится более хрустящей. Нарежьте картошку вдоль, толщиной 1-2мм, как показано в видео. Смешайте хорошо с маринадом и выложите в форму. Отправьте в духовку на один час при 200 градусах. Если хотите помягче, накройте фольгой или крышкой и откройте за 10-20 минут до окончания готовки. Приятного аппетита

© Простой рецепт
« 5 блюд с адыгейским сыром
Куриный рулет с сыром »
  • +100

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Наверное, вкусно получается. Я делаю по-другому, получается мельче и хрустящее.
+1
  • avatar
  • k901
Так делали готовили картошку в Москве во времена СССР (без карри конечно). Рецепт по мотивам пакетика хрустящей картошки с солью за 15 коп. Получалось обалденно! Но хрустящая картошка не отменялась.
0
Очень просто, попробую! Спасибо!
+1
Интересно.
+3
Попробуем!!!