7 простых блюд, которые можно приготовить за считанные минуты

7 рецептов вкуснейших блюд, которые можно приготовить на скорую руку.


1. Омлет в стакане

Смешайте в чашке яйцо, две столовых ложки молока, измельченные помидоры, соль, перец и другие специи по вкусу. По желанию можно добавить сыр, зелень и мелко порезанную колбасу. Запекать омлет следует в микроволновке, на мощности 800 в течении 3-5 минут.

2. Овощная пицца



Вымытый и очищенный цукини разрежьте вдоль, очистите его от семян, смажьте томатной пастой, сверху выложите, нарезанный тонкими кольцами лук, дольки помидоров черри, оливки и тертый сыр. Получившиеся заготовки следует выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой и выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов в течении 15-20 минут.

3. Курино-сельдереевый салат


Вареную куриную грудку нарежьте тонкими ломтиками, добавьте измельченный сельдерей, яблоки, нарезанные кубиками, зелень, заправьте смесью оливкового масла и лимонного сока. В конце посолите и поперчите по вкусу.

4. Пицца в багете


Возьмите французский батон и разрежьте на три части. Каждую часть разрежьте вдоль, вытащите мякоть. Хлеб смажьте любимым соусов или томатной пастой, мякоть раскрошите, смешайте с измельченным луком и обжарьте на сковороде. Получившуюся массу выкладывайте в половинки батона, сверху положите порезанную ветчину, кружочки помидоров и тертый сыр. Готовить пиццу нужно в духовке, разогретой до 200 градусов в течении 5-10 минут.

5. Йогуртово-кокосовый десерт


Поллитра натурального йогурта без добавок смешайте с медом и кокосовой стружкой. Полученную массу разлейте в формочки и поставьте в морозилку. Через пару часов десерт готов к употреблению. Перед подачей посыпьте его тертым шоколадом и хлопьями.

6. Запеченный сыр


Простая и в то же время очень вкусная горячая закуска, которую можно приготовить буквально за полчаса. Для этого понадобится твердый сыр, панировочные сухари, мука и яйцо. Для начала нарежьте сыр брусочками средней величины и отправьте их в морозилку. Тем временем разбейте в миску яйцо и перемешайте желток с белком. В две другие миски высыпьте муку и панировочные сухари. Охлажденные брусочки сыра обваляйте в муке, яйце и панировочных сухарях. Чтобы панировка получилась более плотной процесс можно повторить. Кусочки сыра в панировке выложите на противень, накрытый пергаментной бумагой и отправьте в духовку разогретую до 200 градусов на 10 минут.

7. Яичница в помидоре


Отличнаый вариант летнего завтрака, который можно приготовить за 15 минут из помидора, яйца, ветчины и сыра. Для начала возьмите большой помидор, вырежьте его сердцевину, внутрь положите немного измельченной ветчины, разбейте яйцо, добавьте зелень и специи, сверху посыпьте тертым сыром. Начиненный помидор отправьте в духовку и выпекайте при температуре 180 градусов 10 минут.
« Перекус за 15 минут «Не откусите пальцы»
Торт «Дамский каприз» »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обожаю простые рецепты! Спасибо. Все вели колепно.
+4
Больше всего понравилась пицца в багете, тем более, что тут большое поле для фантазии.
+1
В приготовлении обычной пиццы тоже можно фантазировать)))
+4
Надо попробовать…