3 вкусных идеи гренков к завтраку

Приготовленные с любовью и фантазией гренки могут стать идеальным вариантом для завтрака. Они вкусные, сытные и быстро готовятся!


Гренки готовят с сыром и помидорами, ветчиной и рыбой, шоколадом и джемом, ну и, конечно, с бананом и корицей, как в нашем первом рецепте. Простое, но сытное и очень вкусное блюдо на завтрак или полдник.

Гренки с бананом и корицей

Если ты любишь сладкое на завтрак, этот аппетитный рецепт — для тебя.


ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ст. л. сливочного масла
2 ломтика хлеба
1 банан
1 взбитое яйцо
2 ст. л. апельсинового сока
мускатный орех, корица по вкусу
Намажь сливочное масло на кусок хлеба, сверху положи нарезанные бананы и накрой кусочком хлеба.Взбей яйцо, мускатный орех, корицу, апельсиновый сок.Опусти обе стороны бутерброда в яичную смесь. Обжарь с каждой стороны до румяной корочки.Приятного аппетита!

Гренки с ветчиной и сыром

Гренки с сыром и ветчиной — быстрый и сытный завтрак! Начинку можно варьировать по своему вкусу! Можно дополнить ее кружочком помидора или убрать ветчину и дополнить сыр свежей зеленью. А можно приготовить гренки со сладкой начинкой, например, с конфитюром или джемом.


ИНГРЕДИЕНТЫ
4 ломтика хлеба
4 ломтика сыра
2 ломтика ветчины
1 яйцо
0,5 стакана молока
2–3 ст. л. панировочных сухарей
масло растительное для жарки
Смешай яйцо с молоком, посоли по вкусу.На кусочек хлеба положи ломтик сыра, ветчину и снова сыр, накрой вторым кусочком хлеба.Полученный бутерброд разрежь по диагонали. Таким образом сделай остальные бутерброды.Каждый бутерброд смочи в смеси яйца с молоком и обваляй в панировочных сухарях.Обжаривай на сковороде с небольшим количеством разогретого растительного масла с двух сторон до готовности.Подавай гренки горячими со свежими овощами и зеленью. Приятного аппетита!

Гренки с клубникой и мятой

Хрустящие гренки со свежей клубникой — отличная идея для вкусного завтрака.

ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г клубники
60 г хлеба
20 г сливочного масла
2 ч. л. сахара
мята по вкусу
Очисти и мелко нарежь клубнику на небольшие дольки. Мелко нарежь мяту.
Смешай в мисочке клубнику, мяту и сахар. Оставь на некоторое время,
чтобы клубника пустила сок.
Растопи на сковороде сливочное масло и обжарь кусочки батона до хрустящей корочки. Чтобы сливочное масло не горело, добавь к нему ложку растительного масла.
Выложи на поджаренный хлеб начинку и подавай к столу. Если оставить хлебушек с начинкой на пару минут пропитаться соком клубники — будет еще вкуснее.Сладкие гренки с клубникой и мятой готовы.
« 7 рецептов конфет из орехов и сухофруктов
6 рецептов пельменей по-восточному »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Класс!!!
0
Хлеб — не самая здоровая пища. Жареный — тем более. Еще понравилось следующее — «Опусти обе стороны бутерброда в яичную смесь». Кто-нибудь может себе это представить?)))
0
А как же пословица: Хлеб-всему голова?
+1
А что тут представлять?! Вы что никогда не готовили?