20 лучших кулинарных произведений за 2017 год

В кулинарии важную роль играет красивая подача блюд, и это отдельное искусство. Иногда артисты от кулинарии создают такую красоту, что даже непонятно, как ее есть!


1. Фигурки, вырезанные из косточек авокадо — Джен Кэмпбелл



Джен вручную вырезает из косточек авокадо фантастические статуэтки в виде тотемов и кулонов. Это не совсем о еде, но очень красиво и необычно.

2. Сахарные цветы — Мэгги Остин



Кондитер Мэгги Остин использует раличные техники для создания нежных и суперреалистичных цветов, сделанных из сахара. Цветы делаются для украшения тортов и других сладостей, и выглядят как живые.

3. Психоделические веганские смузи — Рейчел Лортон


Рейчел Лортон создает психоделические картины на основе смузи, используя яркие цвета, растительные мотивы и исключительно натуральные ингредиенты. Выглядит эта еда потрясающе и, по задумке автора, может вдохновить человека на то, чтобы питаться более здоровой пищей.

4. Шоколадные карты городов — Nisnas Industries


Компания Nisnas Industries в сотрудничестве с Tamtik Chocolate создала серию шоколадных блоков в форме карт различных городов мира.

5. «Математические» торты — Динара Каско


В прошлом архитектор, а ныне кондитер Динара Каско создает скульптуры из десертов, черпая вдохновение в математических алгоритмах и сложных диаграммах.

6. Съедобные смузи-картины — Хейзел Закария


Хейзел Закария создает на основе смузи целые художественные полотна. На ее съедобных картинах — симпатичные животные и популярных персонажи массовой культуры.

7. Разноцветная паста — Линда Миллер Николсон


Линду Миллер Николсон за ее авангардные творения называют «Леди Гага кулинарии». Домашняя паста Линды окрашена натуральными красителями в самые причудливые узоры, а также отличается разнообразием форм и размеров.

8. Трехмерное латте — Дафна Тан


17-летняя художница из Сингапура использует смесь из порошка рожкового дерева, соевого молока и воды для создания густой белой пены. Из нее и лепятся различные персонажи, украшающие чашку с латте.

9. Пирожные на палочке — Реймонд Тан


Кондитер-самоучка Реймонд Тан печет очень популярные пирожные в форме эскимо на палочке. У них яркие и интересные расцветки и дизайн — от скромного и элегантного до детского и забавного. На любой случай!

10. Резные пироги — Карин Пфайф Бошек


Просто невероятной красоты домашние пироги! Узоры мастер создает самые разные — и геометрические, и с природными мотивами, но в любом случае это всегда шедевр.

11. Художественные тосты — Эйко Мори


Инструменты Эйко Мори — зубочистка, ложка и миниатюрный кулинарный мешок, сделанный из пергаментной бумаги. А итог — милые украшения на японском тостовом хлебе «шокупан».

12. Черные свадебные торты — тренд 2017 года


В прошлом году черные торты были популярны на нетрадиционных готических свадьбах. Необычно.
13. Торт из «мазков кисти» — кондитерская Kalabasa

Поистине художественный дизайн этого торта — заслуга московской кондитерской Kalabasa.

14. Миниатюрные многоярусные торты — Рейчел Дюк


Рейчел Дюк объединяет кулинарное искусство и миниатюризацию, создавая крошечные торты, которые умещаются на ладони. Увы, есть их нельзя: это полимерная глина.

15. Пироги с украшением из суккулентов — кондитерская Ivenoven


Расположенная в Джакарте кондитерская изготавливает великолепные торты, украшенные растениями-суккулентами — съедобными, конечно же.
16. Художественное печенье — Холли Фокс

Художница из Лос-Анджелеса Холли Фокс печет симпатичное печенье — весьма необычное, забавное, разноцветное, на самые разные мотивы.

17. Торт «Кубик Рубика» — Седрик Гроле


Кулинарный гений Седрик Гроле превратил знаменитую игрушку Кубик Рубика в набор из 27 кубиков разного вкуса, объединенных в единое целое.

18. Пирожные-макаруны в виде животных — Melly Eats World


Кулинарный артист Melly Eats World создает миниатюрные французские макаруны в виде милых зайчиков, панд, обезьянок, свинок и т. д.

19. Лазерные узоры на нори-листах для суши — I & S BBDO и Umino Seaweed


Коллекцию потрясающих узоров на листах Нори создала компания Umino Seaweed в сотрудничестве с международным рекламным агентством I & S BBDO. Каждый из дизайнов представляет собой отдельный мотив из японской истории или символики.

20. Художественное латте — Кангбин Ли


Этот бариста использует пену от латте для создания того, что он называет «крем-арт». Кангбин Ли аккуратно добавляет к пене различные съедобные красители и рисует на ней картины — цветы, животных, диснеевских персонажей, и даже копии работ известных мастеров. На фотографии — «Звездная ночь» Ван Гога.
« 3 рецепта домашних супов на каждый день
Штоллен рождественский »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
++++++++++
-1
Разноцветная паста — это гуашь… Самые художественные тосты — у кавказцев, а не у какого-то непонятного иппонца… В кубике Рубика на самом деле (вот чудо-то!) 26 (двадцать шесть!!), а не 27 кубиков… Но это всё так, мелочи… главный вопрос: можно ли потребителей латте считать латентными любителями баристов????
+3
Конечно же! Все мы, потребители латте и есть латентные любители бариста!