Маринованный имбирь

Имбирь – это вид растения, который растет в странах с теплым и влажным климатом. В кулинарии используется его корень. В частности, особо славится маринованный имбирь. Он часто используется в японской кухне в качестве приправы.


Чем же полезен имбирь? Во-первых, он прекрасно действует на пищеварительную систему нашего организма. Имбирь обладает благотворным действием для пищеварительной системы. Он помогает предотвратить такие страшные заболевания, как язва и появление различных паразитов, живущих в кишечнике человека. Еще имбирь помогает нашему пищеварительному тракту переварить тяжелые животные белки, выводит шлаки и другие вредные вещества.


Благодаря этому свойству имбирь незаменим, как помощник в похудении. Еще он ускоряет процесс обмена веществ в нашем организме. Из него готовят различные чаи и отвары. Но можно просто добавлять его в блюдо в сушеном виде или как приправу в маринованном. Вы почувствуете улучшение самочувствия, к тому же регулярно потребляя имбирь вы будете медленно, но стойко терять лишние килограммы.


Еще корень имбиря хорошо действует на кровеносную систему человека. А не так давно ученые умы выяснили, что имбирь прекрасно справляется с раковыми клетками. Он блокирует их развитие. Это растение выводит из организма человека вредные вещества, такие, как токсины.

Это волшебное средство еще помогает поддерживать иммунитет человека. Поэтому, если боитесь заболеть, например, в период эпидемий, обязательно добавляйте его в пищу. Ну а если уже есть признаки простуды, просто разжуйте тонкий ломтик корня имбиря. Поможет он и при воспалении горла. Ведь имбирь еще и прекрасный борец с микробами. Для этого просто выпейте перед едой 1 десертную ложку имбирного сока с щепоткой соли.
Имбирь обладает очень легким слабительным и мочегонным эффектами. Хорошо помогает он и при некоторых формах аллергии. Это прекрасное средство при отравлениях, даже в таких тяжелых случаях, как отравление грибами.

Корень имбиря хорошо успокаивает тошноту во время, например, во время езды в транспорте, (укачивание), а также токсикозе в первый триместр беременности. Это растение одно из немногих способно выводить холестерин из крови человека. Если у вас болит живот, не важно от чего, просто пожуйте имбирь. Он помогает и при вздутии, и при менструальных болях, и при болях в почках. Считается, что, если понюхать аромат имбиря, ваши силы восстановятся, пройдет сонливость и вялость.


Интересно, что в сушеном виде имбирь, теряет свойства, полезные для пищеварения человека, увеличивая при этом противовоспалительные и обезболивающие свойства. Вообще, достоинств этого растения не перечесть. Ведь в его состав входит множество полезных микроэлементов и витаминов.
Имбирь используется в кулинарии, медицине и косметологии. Масло имбиря положительно сказывается на здоровье и красоте кожи.


Конечно, во всем хорошо чувство меры. Нельзя есть его в больших количествах. любы Иначе он может вызвать понос, рвоту, аллергию. Просто не злоупотребляйте его целебными свойствами, а добавляйте в еду каждый день, но по чуть-чуть. И тогда вы ощутите его положительную силу!

Для приготовления «Маринованного имбиря» вам понадобится:
500 г корня имбиря
200 г уксуса 6%
40 г сухого розового вина
40 г сахарного песка
20 г водки


Рецепт приготовления «Маринованного имбиря»Корень имбиря хорошо вымойте, очистите от кожуры и крупно порежьте. Выложите имбирь в кастрюлю с кипящей водой и проварите его в течение минуты.По истечении времени выньте его и порежьте на тоненькие дольки. В отдельной посуде смешайте водку, вино и сахарный песок, поставьте на огонь и, постоянно помешивая, доведите сахар до растворения.Добавьте в емкость уксус и вскипятите рассол. После этого, снимите состав с огня. Имбирь выложите в банку, и залейте его рассолом.Накройте банку пластиковой крышкой. После остывания, отправьте банку в холодное место на трое суток. Блюдо готово. Срок хранения у него в холодном месте в течение 3 месяцев.Маринованный имбирь чаще всего используется как приправа к различным блюдам, например, к суши.
Однако следует знать, что, несмотря на массу положительных свойств, существуют и некоторые противопоказания.

Итак, кому нельзя употреблять имбирь? (противопоказания)

Больным с язвой желудка, дивертикулезом;
дивертикулитом;
беременным женщинам;
кормящим мамам;
больным при сильной лихорадкетем, кто страдает неспецифическим язвенным колитом;
больным желудочно-кишечной болезнью
Перед тем, как начать лечение имбирем или перед употреблением его в пищу лучше всего проконсультироваться с врачом.
« Селедочный торт на вафельных коржах
Как очистить сельдь от костей одним движением? »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А зачем так заморачиваться то ??? В любом суши баре можно купить упаковку в 1 кг готового продукта.По цене это раза в два дешевле выйдет и без лишних телодвижений… ))
+1
А затем, что своими руками лучше в любом случае!
+3
Попробуем…