3 вкусных рецепта фаршированного картофеля

Фаршированный картофель – отличный вариант для повседневного или праздничного обеда.

Картофель, фаршированный курицей и сыром



Ингредиенты
картофель 1 кг
копченый куриный окорок 1 шт.
твердый сыр 50 г
помидоры 200 г
зелень, майонез, соль, перецпо вкусу
Картофель моем, ( но не очищаем) и отвариваем в подсоленной воде до готовности. Затем картофель остужаем, очищаем и разрезаем на 2 половинки. С помощью чайной ложки делаем углубление в каждой половинке, вынимаем мякоть и нарезаем ее кубиками.
С окорока снимаем мясо и тоже нарезаем кубиками. Зелень мелко крошим, помидоры нарезаем кубиками, сыр натираем на мелкой терке. Смешиваем вместе мякоть картофеля, помидор, окорок, зелень и заправляем майонезом.
Немного посолить, поперчить и перемешать. Картофель выкладываем в форму, фаршируем начинкой и посыпаем сыром. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 5 – 10 минут, чтобы сыр расплавился.

Картофель, фаршированный мясом и красной фасолью



Вкусное, сытное и нехлопотное блюдо, которое можно приготовить на ужин.
Ингредиенты
крупный картофель 8 шт.
фарш из говядины 400 г
лук 1 шт.
перец чили 1/2 шт.
томатная паста 2 ст.л.
консервированная кукуруза 200 г
консервированная фасоль 200 г
соль, растительное масло по вкусу

Фаршированный картофель с говядиной и бобами



Картофель вымыть, протереть полотенцем и каждую картофелину по отдельности завернуть в фольгу, смазанную маслом. Положить на решетку в духовку и запекать 1 час при 200 градусах.
Лук и перец чили порубить. Фарш обжарить в растительном масле до рассыпчатости. Добавить к мясу лук и перц чили, приправить томатной пастой, влить 50 мл воды и довести до кипения. Посолить, добавить к мясу фасоль и кукурузу.
С каждой картофелины срезать небольшую крышечку, выбрать часть мякоти. Выложить в картошку мясную смесь и поставить на 5 минут в разогретую духовку.

Фаршированный картофель с ветчиной и сыром


Ингредиенты
крупный картофель 2 шт.
сливочное масло 50 г
чеснок 1-2 дольки
сливочный сыр 200 г
прошутто 4 ломтика
вареная морковь для украшения
зелень для украшения
соль по вкусусливки
2 ст.л.
1. Картофель помыть, вытереть полотенцем и плотно завернуть в 4-5 слоев фольги. Подготовленные клубни выложить на противень и поместить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 1,5 часов (в зависимости от размера клубней).
2. Горячий картофель вынуть из духовки. Не разворачивая фольгу, разрезать вдоль по середине острым ножом. Половинки развернуть. Пока картофель горячий, аккуратно отделить картофельную мякоть от кожуры. Слегка перемешать прямо в картофельных чашечках. На каждую половинку выложить по кусочку сливочного масла, посолить. Взбить картофельную мякоть с маслом до образования однородной массы.
3. Сыр перемешать с раздавленным чесноком и сливками. Выложить на каждую половинку картофеля порцию начинки. Украсить ломтиками прошутто, кусочками вареной моркови и зеленью.
« Малосольные огурцы за 5 минут
Самый вкусный способ засолить скумбрию »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за интересные, простые и аппетитные рецепты, воспользуюсь!
+2
  • avatar
  • men72
Вкуснотища!
+2
Класс!!!