Стручковая фасоль с кедровыми орехами: гарнир, салат или полноценное блюдо?




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Вот чего мы ещё не показывали, так это блюд из зелёной фасоли. А между тем я отношусь к тем счастливым женщинам, чьи мужья не только приемлют, а ещё и уплетают зелёную фасоль так, что за ушами пищит!
Логично, что разнообразные варианты гарниров из неё не редки на нашем столе. В нашем ролике вы найдёте один из вариантов этого великого разнообразия: как всегда, простой, быстрый, вкусный и вариативный (фасоль частично или полностью можно заменить на другие овощи или шампиньоны). И кстати, я должна признаться, что я всех обманываю: изначально это не гарнир, а тёплый салат :) Но мы очень часто тёплые салаты используем в качестве гарниров, и со временем забываем изначальную сущность рецепта, поэтому и забываем проговаривать это в ролике :)
Ингредиенты: Стручковая фасоль — 1 упаковка (400 г)
Репчатый лук — 1 шт.
Кедровые орехи — горсть или по вкусу
Оливковое масло
Паприка — по вкусу
Чеснок — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Лимонный сок — по вкусу
Приготовление:
На сухой сковороде обжариваем хорошую горсть кедровых орехов до золотистого цвета, постоянно помешивая, чтобы не допустить их подгорания. Стандартную 400-граммовую упаковку зелёной фасоли отвариваем в кипятке 5 минут. А в это время (пока варится фасоль) измельчаем среднюю репчатую луковицу и несколько зубчиков чеснока. На той же сковороде, где обжаривались орехи, разогреваем оливковое масло и закидываем нарезанный лук. Обжариваем до золотистого цвета. Добавляем чеснок и жарим ещё 30 секунд. Добавляем фасоль и жарим всё вместе несколько минут. Добавляем по вкусу соль, перец, сушёную сладкую паприку, лимонный сок и кедровые орешки. Прогреваем минуту и подаём.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Маринованная капуста
Салат «Печень под Шубой». Просто объедение! »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Простой, полезный рецепт, спасибо, попробую!
0
На здоровье! Надеюсь понравится! =)
+1
в этом году был хороший урожай зелёной фасоли, я её добавляю везде.