Песто-роллы во фритюре: весьма нестандартная горячая закуска

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня будем соблазнять вас вкусной вреднятиной! Тем нашим читателям и зрителям, кто в данный момент ищет рецепт в стиле «ЗОЖ» и «ПП», предлагаю сейчас этот наш ролик даже не открывать, а отложить его просмотр до тех времён, когда вам захочется оторваться и съесть что-то крайне неправильное, но до безумия вкусное!
Именно такую штуку мы вам сегодня принесли: жареные во фритюре роллы с ветчиной и соусом песто :) Кроме потрясающего вкуса, это блюдо ещё и на редкость нестандартно готовится — меня, как заядлого экспериментатора, изначально в этом рецепте привлёк именно этот аспект. Теоретически мне кажется, что это идеальная закуска к пиву, а практически мы такими роллами можем позавтракать или перекусить :)
Ингредиенты: хлеб для сендвичей,
соус Песто,
ветчина,
яйцо,
подсолнечное масло
Приготовление:

Берём большой квадратный американский хлеб для сэндвичей и срезаем с него корочки. Каждую пластинку хлеба проглаживаем скалкой. Раскатываем пищевую плёнку, на край кладём хлеб, смазываем его соусом песто не очень толстым слоем во избежание пересола, сверху кладём кусочек ветчины и с помощью плёнки делаем из всего этого ролл. Плёнка не должна попасть внутрь ролла. Плёнку отрезаем и затягиваем её концы с обеих сторон, делая как бы «конфетку». Так поступаем со всеми кусочками хлеба, после чего все «конфетки» убираем на 15 минут в морозильник.

Из оставшихся хлебных корочек вы можете сделать хлебно-ягодный пудинг, рецепт которого мы вам здесь напоминаем:




Через 15 минут достаём роллы из морозилки, освобождаем от плёнки, окунаем во взбитое яйцо и бросаем в разогретое для фритюра масло. Если роллы пристают ко дну, их нужно отделять. Кушать горячими :)
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Холодец из говяжьих хвостов
Морковь по-корейски - салат №1 на новый год! »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.