Пакет-омлет: лёгкий, диетический способ приготовления вкусного омлета




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Мы уже «учили» вас готовить яичницу целых два раза. Боялись, что вы нас забросаете тапками, ан нет!
Обе наши яичницы были благосклонно восприняты вами — нашими дорогими зрителями и читателями. Поэтому спустя долгое время мы решили показать вам третье блюдо из всего множества яичных блюд, которые мы периодически готовим на завтрак. На этот раз это будет омлет. С начинкой. Да ещё и полезный, диетический, по вкусу ничем не уступающий обычному жареному. Идеально подойдёт тем, кто следит за фигурой, здоровьем, или тем, кому по каким-то причинам нельзя есть жареное. А наполнение омлета может меняться в зависимости от настроения или предпочтений — мы лишь приводим пример.
Ингредиенты: Яйца 3 шт.
Колбаса — по вкусу
Сыр — 100 г
Красный лук — 0,5 средней луковицы
Болгарский перец — 0,5 шт.
Авокадо — 0,5 шт.
Приготовление:
Готовим на двоих. Разбиваем в миску 3 яйца. Нарезаем к яйцам какую-нибудь колбасу (у нас карбонад). Количество колбасы берите на ваш вкус. Нарезаем красный лук — у меня половина средней луковицы. Добавляем болгарский перец — у меня половина перца среднего размера. Добавляем грамм 100 любого сыра, натёртого на крупной или мелкой тёрке. Перемешиваем. Солить не нужно: солёности сыра и колбасы хватит. Нам понадобится чистый, прозрачный пакет без дырок, в который мы выливаем подготовленную смесь. Пакет завязываем, оставляя внутри воздух, и кладём его в кастрюлю с кипящей водой. Накрываем кастрюлю крышкой (обязательно), и варим омлет приблизительно 20 минут. Пока омлет варится, нарезаем мелкими кубиками половинку авокадо. Через 20 минут омлет должен быть готов, то есть не должен быть жидким. Так это или нет, вы увидите через пакет (если соблюдено условие, что пакет должен быть прозрачным). Выкладываем его на тарелку и посыпаем нарезанным авокадо.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« О пельменях с юмором!
5 способов приготовления икры из баклажанов »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну и что тут диетическое: Колбаса,, и все в пакете,, не предназначенном для варки?
-1
СТАРО, КАК МИР. Только ленивый не знает этот рецепт.
+2
Замечательный рецепт, спасибо. Татьяна
0
На здоровье! =)
0
Вообще то этот рецепт опубликовала не Татьяна, а Денис и Светлана)))