Оливочный кус-кус/рис: нейтральный гарнир с оливками и пряными травами




Здравствуйте, товарищи Кулинары! В своей коллекции рецептов я очень большое значение придаю гарнирам. С моей точки зрения, гарнир должен вызывать не меньший восторг, чем основное мясное блюдо.
Во-первых, таким образом я саму себя отучаю халтурить, лениться и отдыхать на гарнирах :) А во-вторых, в моей жизни случаются посты, когда гарниры становятся основными блюдами, и друзья-вегетарианцы, которых тоже нужно поражать именно гарнирами :) Творить шедевры проще всего на основе самых нейтральных круп, например, кус-куса и риса. Добавляя к ним яркие ингредиенты, можно получить не менее яркие и разнообразные блюда. Что мы и демонстрируем в нашем ролике :)
Ингредиенты: Кус-кус — 160 г
Вода — по инструкции к кус-кусу
Оливки — 1 банка
Пряные травы — любые и в любом количестве по вкусу
Приготовление:
Количество ингредиентов произвольное. Я готовила на двоих. 160 г кус-куса залила подсоленным кипятком по инструкции на его (кус-куса) упаковке и оставила настаиваться. На это количество крупы я взяла целую банку оливок и нарезала произвольно. Дальше нам понадобятся пряные травы — любые ваши любимые. Я в этот раз взяла по небольшому пучку мяты, петрушки, укропа, зелёного лука и кинзы. Измельчила. В сковороде на оливковом масле пассеруем оливки буквально минуту, после чего добавляем травы и пассеруем до пожухлости :) Смешиваем кус-кус и оливки с травами.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Острая морковная икра
5 рецептов вкусных супов на каждый день »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Приятный рецепт. Попробуем воплотить в жизнь на собственной кухне…
0
Спасибо! Приятно это слышать =)
+1
Спасибо
0
Пожалуйста! =)