Курица Амананан: в ананасовом маринаде с луком, аджикой и сливками




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Наверное уже можно говорить, что мы вам принесли «очередной» рецепт приготовления курицы.
Довольно много их уже выложено на нашем канале и бесчисленное количество рецептов курицы ещё спрятано у нас в коллекции и ждёт своей очереди на публикацию :) А сегодня мы вам предлагаем рецепт, как всегда, простой и как всегда, необычный. Замаринуем курочку в аджике и ананасовом соке, потом обжарим и запечём с лучком, ананасами и сливками. Не готовили ещё так? Вкусно звучит? :) Забирайте себе рецепт!
Ингредиенты: Куриное филе — 700 г
Соль
Аджика — около 0,5 ч.л.
Консервированные ананасы — 1 банка
Репчатый лук — 2 средние луковицы
Приготовление:
Куриное филе нарезаем кусочками удобного вам размера. Солим, добавляем полчайной ложки аджики. Если аджика настоящая, то половины чайной ложки на 700 г филе вам хватит ввиду её безумной остроты :) Хорошенько распределяем аджику по курице и заливаем всё ананасовым соком из банки — так, чтобы сок чуть-чуть покрывал курицу. Оставляем мариноваться на полчаса. А в это время произвольно нарежем пару репчатых луковиц, обжарим их на растительном масле вместе с кусочками ананаса из банки до золотистости и переложим их в форму для запекания. А на той же сковороде обжарим замаринованную курицу. Обжаренную курицу перекладываем к луку и ананасам в форму для запекания, заливаем всё сливками, чтобы они до половины покрывали все остальные продукты. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, и печём до визуальной готовности :)
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Вкусный хрустящий торт без выпечки за 5 минут!
5 быстрых и вкусных рецептов для микроволновки »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.