Быстрый торт из печенья и творога

Этот торт из простых продуктов получается вкусным и легким при минимуме твоих усилий. На приготовление тратится от силы 20 минут.
Конечно, придется подождать, пока печенье пропитается и торт застынет в холодильнике, но тебе уже не нужно будет за этим следить. По вкусу торт без выпечки не уступает традиционным, сложным в приготовлении тортам.


В качестве основы можно использовать самое разное печенье, пряники, крекеры. В сочетании с кремом, творогом, сметаной или йогуртом эти продукты можно превратить в настоящее произведение кулинарного искусства.


ИНГРЕДИЕНТЫ
300 г песочного печенья с какао
250 г творога
250 г сметаны
100 г сахара
1 ст. л. желатина в гранулах
75 мл воды
маленькая шоколадка для украшения
Положи в миску желатин и залей водой. Дай постоять несколько минут.

Перелей смесь в кастрюльку и нагрей на плите до растворения желатина.Взбей в блендере сметану с сахаром и творогом. Должен получиться мягкий крем.
Добавь в крем желатин и еще раз хорошенько перемешай.Выложи в формочку первый слой печенья и залей его кремом.
Затем снова слой печенья и снова слой крема. И так три слоя.
Накрой торт пленкой и оставь на ночь, чтобы пропитался.
Когда крем хорошо пропитает печенье, торт можно будет подавать. Торт из печенья с творогом и сметаной получается очень нежным и сочным. Сверху его можно украсить тертым шоколадом. Можно также сделать крем темным, добавив в него какао, а печенье взять светлое!
« Манник «По-Кипрски»
6 лучших рецептов запеченных яблок »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Делаем с внуками такие тортики, очень вкусные получаются! Да и продукты натуральные, без всяких хим.добавок! Такие тортики вкусные и полезные! Спасибо за рецепт!
+1
Странно, но любопытно. И, как ни странно — вкусно. ОЧЕНЬ вкусно, я пробовал…