5 быстрых и вкусных рецептов для микроволновки

Специально для всех, кто хочет сэкономить максимум времени и приготовить недорогие, вкусные и легкие блюда в буквальном смысле слова за пару минут — 5 отменных блюд для микроволновой печи!

Французские гренки в чашке

ИНГРЕДИЕНТЫ
небольшой кусок багета (можно заменить другим хлебом)
1 яйцосливочное масло
3 ст. л. молока
корица и ванильный сахар
Отрежь кусок или два от багета и нарежь кубиками. Смажь чашку изнутри сливочным маслом. Для того чтобы вышло посочнее — оставь маленький кусочек масла прямо на дне чашки и насыпь в нее кубики хлеба.В другой чашке приготовь смесь из 1 яйца, 3 столовых ложек молока, щепотки корицы и щепотки ванильного сахара. Хорошенько перемешай, влей в чашку с будущими гренками и дай ровно минуту, чтобы хлеб пропитался яичной смесью.Теперь ставь чашку в микроволновку. Обычно для готовности хватает полутора минут (зависит от того, какой хлеб возьмешь). Максимальное время приготовления — 3 минуты. Вкусно, просто и недорого!

Киш в кружке



ИНГРЕДИЕНТЫ
1 крупное яйцо;
4 помидора
1 ст. л. сливочного масла
белый хлеб
соль, молотый черный перец по вкусу
1–2 ст. л. молока
тертый сыр
зеленый лук
Масло растопи в микроволновке и отставь.Помидоры разрежь вдоль, покроши хлеб мелкими кусками на тарелку так, чтобы он занял примерно 1/8 объема будущего киша.В кружку разбей яйцо, влей молоко, растопленное масло, добавь соли и перца. Размешай вилкой до однородности.В полученную массу добавь тертый сыр, хлеб, помидоры, нарезанный зеленый лук.Не перемешивая, поставь полученную смесь в микроволновку и на высокой мощности выпекай 1 минуту. Вкусное и ароматное блюдо французской кухни готово!

Яичница с беконом



ИНГРЕДИЕНТЫ
несколько кусочков бекона
2 яйца
соль, зеленый лук по вкусу
Сначала сделай хрустящий бекон. Поставь в микроволновку широкую плоскую тарелку, а на нее — маленькую глубокую миску кверху дном. На бока миски налепи бекон — жир будет стекать, и бекон в процессе приготовления получится хрустящим. 1 минуты на высокой мощности для бекона должно хватить.Разбей 2 яйца в достаточно большую миску, чтобы они занимали не больше четверти объема. Добавь щепотку соли, нарезанный зеленый лук и тщательно размешай вилкой или блендером белки с желтками. Поставь миску с яйцами в микроволновку на 30 секунд.Немного уменьши мощность, размешай почти готовую яичницу и снова ставь на полминуты. Яичница-болтушка готова! Можно выложить ее на тарелку, добавить полоски бекона и садиться за стол. Отличный английский завтрак — сытно и аппетитно!

Перец, фаршированный яйцом

ИНГРЕДИЕНТЫ
болгарский перец
2 яйца
сыр
немного молока
помидор и зеленый лук по желанию
соль и молотый черный перец по вкусу
Перец возьми такой, чтобы он мог стоять на своей верхушке. Осторожно вырежи хвостик с семенами и положи на 2–3 минуты в микроволновку (на низкую мощность).Пока он там греется, разбей в кружку два яйца, влей молока, добавь тертый сыр и мелко порезанную овощную заправку (по желанию). Посоли и поперчи, размешай вилкой и залей эту смесь в разогретый перец.Чуть увеличь мощность и выпекай еще 3 минуты. Точно так же можно готовить фаршированные помидоры. Только они должны быть достаточно крупные и твердые. Блюдо очень простое в приготовлении, а главное, полезное и вкусное!

Десерт из груши


ИНГРЕДИЕНТЫ
твердые груши
сахар, корица по вкусу
Груши разрежь пополам, выскреби серединку с семенами, в ямку всыпь немного сахара. Накрой тарелку с грушами другой тарелкой и выпекай 2 минуты на высокой мощности. Посыпь корицей, остуди и наслаждайся замечательным легким десертом!
« Курица Амананан: в ананасовом маринаде с...
Блюдо из фарша на скорую руку »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Очень интересные, простые, не затратные, быстрые и аппетитно смотрящиеся рецепты! Спасибо, воспользуюсь, утром эти рецепты очень актуальны!