Вкусные блинчики с необычной начинкой из креветок и бананов




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Если Вы любите готовить что-то необычное, в частности необычные начинки для блинчиков, то наш сегодняшний рецепт для вас!
А любителям традиционной кухни этот рецепт лучше пропустить. Зато мы сегодня порадуем любителей чётких пропорций в рецептах!
Ингредиенты:
Мука — 1 ст.
Соль
Сахар
Яйцо — 1 шт.
Молоко — 1,5 ст.
Бананы — 2 шт.
Сливки — 200 мл
Креветки — 150 г или больше
Красный острый перец в порошке
Мускатный орех в порошке.
Приготовление:
Насыпаем в миску стакан муки, добавляем щепотку соли и две чайные ложки сахара. Перемешиваем. Берём другую миску и разбиваем в неё яйцо. Добавляем полтора стакана тёплого молока. Взбиваем. Добавляем молочно-яичную смесь в мучную смесь по чуть-чуть. Тесто по консистенции должно получиться как жидкая сметана. Убираем миску с тестом в пакет или накрываем пищевой плёнкой и оставляем в тёплом месте на 40 минут. Пока тесто выстаивается, готовим начинку. Чистим два банана, режем на кусочки и разминаем их в пюре. Добавляем 200 мл сливок и смешиваем с бананом до максимально возможной однородности. Берём креветки и слегка обжариваем их на растительном масле. У меня было 150 г, но лучше взять побольше. Добавляем бананы со сливками. Кипение не должно прекращаться. Добавляем по щепотке соли, красного острого перца и мускатного ореха. Провариваем несколько минут до загустения и оставляем остывать. Достаём тесто для блинов, перемешиваем и выпекаем из него блины. Остаётся только сделать из блинов блинчики путём заворачивания в них начинки и обжарить их на сковороде с двух сторон.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Вкусная хрустящая капуста на зиму
Простая еда, которая выглядит по-королевски! »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.