Сытные оладьи: быстрые и вкусные, с сыром и колбасой




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодняшний рецепт я позиционирую как «дорожный» и давно использую его именно в этом качестве.
Вообще-то это просто очень вкусненькие оладьи, но у них есть несколько достоинств, благодаря которым они у нас стали «дорожными». Во-первых, тесто для них готовится быстро и хранится долго без холодильника (часов 6 точно), что делает его идеальной заготовкой, которую удобно взять с собой в дорогу. Во-вторых, прибыв в место назначения, например, на дачу, вы эту заготовку с помощью сковороды, масла и плиты практически мгновенно превратите в оладьи :) А в-третьих, они самодостаточные и сытные, то есть представляют из себя полноценное блюдо, которое сделает после дороги всех счастливыми часа на три :)
Ингредиенты: Сыр (любимый вами) — 150 г
Яйца — 2 шт.
Сметана — 2 ст.л.
Мука — 2 ст.л.
Любые колбасные изделия — 150 г или по вкусу
Любая зелень — по вкусу
Растительное масло
Специи — по вкусу
Приготовление:
Готовим порцию на двоих. 150 г любимого вами сыра натираем на крупной тёрке. Добавляем 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны и 2 столовые ложки муки. Перемешиваем. Берём любые ваши любимые колбасные изделия — докторскую колбасу, ветчину, карбонад, сосиски или что-то ещё — в произвольном количестве (у меня 150 г), нарезаем мелкими квадратиками и добавляем в тесто. Туда же, в тесто, добавляем любую зелень, предварительно измельчив. Перемешиваем, добавляем чуть-чуть растительного масла и снова перемешиваем. Добавьте ваши любимые специи (у меня просто чёрный перец). Солить, на мой вкус, не нужно, так как солёности сыра и колбасы хватает. Остаётся обжарить оладьи с двух сторон на растительном масле до золотистой корочки. Обжаренные оладьи выкладывайте на салфетки, чтобы впитать лишнее масло.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Тефтельки в томатном соусе
8 блюд, которые лучше есть свежеприготовленными »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Если сыр хороший и «колбасные изделия» высокого качества..- зачем их портить этой мешаниной????? А если плохие — зачем такие вообще покупать???
0
Я посмотревши и всё понявши. Мне понравилось! Только я не понял, насыпав муку, перемешать..? Раньше тесто вымешивали. Теперь месить не надо? // Разрешите мне добавлять тмин вместо перца.
+1
Тесто весьма жидкое — достаточно перемешивания. В данном случае месить нечего =) А тмин использовать торжественно разрешаем! Противопоказаний нет =)
-1
Очень калорийные: и сыр, и сметана, и раст. масло и яйца, да еще и колбасные изделия… Увольте