Шампиньоны, фаршированные сыром, беконом и перцем




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Мы продолжаем делиться с вами нашими любимыми рецептами. И сегодня у нас Фаршированные Шампиньоны!
Они могут быть как горячей закуской, так и завтраком (у нас они готовятся исключительно в качестве завтрака, т.к. закусывать некогда — работать надо. Сразу оговоримся, что процесс приготовления не быстр, но результат стоит потраченного времени, особенно если вы любите подобные блюда.
Ингредиенты: Шампиньоны
Бекон
Красный лук
Перец чили
Чеснок
Сливочное масло
Панировочные сухари
Сыр
Пресный сливочный сыр
Приготовление:
Количество ингредиентов берём на глаз, так как шампиньоны бывают разного размера. Сырокопчёный бекон нарезаем мелкими квадратиками, обжариваем до чипсообразного состояния и выкладываем куда-нибудь на тарелочку, предварительно слив вытопившийся жир. Красный лук нарезаем очень мелко и складываем в миску. Небольшой кусочек перца чили нарезаем как можно мельче и складываем в миску к луку. Понятно, что чем больше перца мы положим, тем острее получится. Чтобы миску окончательно разъело, к луку и перцу добавляем по вкусу чеснок :) Дальше берёмся за шампиньоны: нам надо выскоблить их чайной ложечкой, не повреждая стенки и дно, чтобы из них получились ёмкости. А всё, что выскоблим, добавляем в миску к луку, перцу и чесноку. Теперь содержимое миски нам нужно обжарить на любом нравящемся вам масле. Пока овощи обжариваются, нужно растопить кусочек сливочного масла. На показанное нами в видео-ролике количество шампиньонов мы взяли примерно грамм 30-40 масла. Когда масло растопилось, в него нужно добавить панировочные сухари и сделать кашицу, похожую на влажный песок. Следующим этапом натираем на мелкой тёрке любой нравящийся вам сыр. В натёртый сыр добавляем пресный сливочный сыр, например, Рикотту. И тут нужно отметить, что бекон и обычный сыр довольно солёные, и чем больше пресного сливочного сыра вы положите, тем менее солёной выйдет начинка. Два вида сыра как следует перемешиваем, добавляем обжаренные овощи и бекон. Хорошо перемешиваем и фаршируем шампиньоны полученной начинкой. Сверху намазываем кашицей из масла и сухарей. Выкладываем шампиньоны на противень. Маслом противень мы не смазываем, поскольку грибы выделят достаточно жидкости, чтобы не пригореть. Если в вашем случае необходимо, застелите противень бумагой для выпечки (на кухне у родителей я так и делаю). Запекаем в духовке при 180 градусах примерно 20 минут. Шампиньончики должны осесть, потемнеть, выглядеть готовыми и вкуснюще пахнуть!
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« 10 любопытных фактов про пиццу
Секреты идеального теста »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
спасибо
0
На здоровье! =)