Оригинальный десерт: цветочное желе

Чтобы по-настоящему удивить гостей, нужно накормить их… цветами!


На первый взгляд, это красивый декор из цветов. Но ты удивишься, когда попробуешь кусочек. Это чудесное украшение действительно съедобно, и его совсем не сложно приготовить.
3D-цветы в желе — это непередаваемо красивый десерт. В основе такого шедевра желатин, а для самих цветов — лепестков, пестиков и листиков — тебе понадобятся естественные пищевые красители: соки ярких цветов и обычное молоко. В качестве инструмента для приготовления 3D-желе используют обычный медицинский шприц.


ИНГРЕДИЕНТЫ
25 г желатина
1 ст. воды
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
1 ст. молока
0,5 ст. морковного сока
0,5 ст. свекольного сока
0,5 ст. сока шпината


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
10 г желатина разведи в воде, затем добавь лимонный сок, сахар и ванильный сахар.Вылей смесь в прозрачную фигурную миску и поставь в холодильник до полного застывания.

Для создания цветов тебе потребуется молоко. Его нужно разогреть до 80 градусов и ввести в него 15 грамм разбухшего желатина. Перемешивай смесь до полного растворения.

Добавь в каждый из соков 5 столовых ложек молочной смеси.

Для формирования цветка тебе понадобится обычный 10 кубовый шприц. Если ты решила создать гвоздику, то серединку и лепестки этого цветка мы делаем, вводя шприцом сок в желе. Для серединки шприц держим прямо по вертикали.

Для создания лепестков размещаем шприц под углом.

Для листочков гвоздики опускаем чайную ложку в желе и, немного отодвигая ее, вводим желе зеленого цвета.

Для создания хризантемы проделываем то же самое, что и с гвоздикой, но при формировании лепестков шприц держим под углом.

Для формирования листочка хризантемы используем нож. По аналогии с гвоздикой вводим нож, немного отодвигаем желе, при помощи шприца вливаем сок.

Миску с готовым цветком отправляем на 10 минут в холодильник.Чтобы выложить желе на тарелку, опусти миску с готовым желе на несколько секунд в горячую воду и переверни на тарелку.

Вот как должно выглядеть наше лакомство в итоге.


Хочу тебе показать небольшую подборку той красоты, которую известные кондитеры используют для украшения тортов и десертов и делают по технологии создания 3D-цветов.





СОВЕТ
Обрати внимание: если использовать в качестве красителей вишневый или апельсиновый соки, то они свернутся и получатся хлопья. Поэтому лучше использовать такие натуральные красители, как морковный, свекольный и шпинатный соки.
Также для тебя мы подготовили еще один интересный рецепт — желе из белого вина с бананами. Это блюдо сможет легко заменить любые алкогольные напитки на твоем столе!
Попробуй раз, и это лакомство покорит тебя навсегда. Десерт в виде цветов из желе подойдет для любого праздника, будь то романтический ужин или обычный прием гостей. Он не оставит равнодушным никого, и я просто уверена, что все гости будут расспрашивать, как же тебе это удалось!
« Песочное печенье «Ведьмины пальчики»
Мешочки с мясом в духовке »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Божественная красота!!! Такие шедевры даже кушать жалко! Татьяна, большое спасибо за интересные, красивые, полезные и вкусные рецепты! Еще до Нового года время есть, буду учиться делать такие шедевры!
0
Очень красиво!!!
+3
смотрится красиво, но я не уверенна, что я так смогу.
+4
  • avatar
  • men72
Класс, спасибо!
+4
Красиво… но я так никогда не смогу сделать.