Очень простой рецепт приготовления курицы в кефирном маринаде с зеленью




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Итак, «очередной» рецепт приготовления куриного филе! Наиболее гармонично он подойдёт двум категориям кулинаров: самым ленивым и самым занятым. Потому что проще этого рецепта, мне кажется, найти трудно!
Ну, сами посудите — это рецепт, в котором почти всё за вас сделает кефир: сам замаринует курицу, а потом сам превратится в соус. От вас требуется минимальное количество манипуляций. Курочка получается нежнейшая, вкуснющая и долго хранится. Я такую частенько готовлю свёкру на неделю.

Приготовление: У меня было 1,5 кг куриного филе, которое я обработала в соответствии с требованиями моего мужа, нарезала на кусочки, посолила и поперчила. Для маринада натираем на мелкой тёрке много чеснока (примерно целую головку), выкладываем к куриному филе и перемешиваем. Заливаем курицу кефиром и перемешиваем чтобы она хорошенько была им покрыта. Добавляем в маринад много нарезанного укропа и снова перемешиваем. Оставляем курицу в маринаде на час. Через час перекладываем курицу в кастрюлю для тушения, доводим до кипения и тушим до готовности под крышкой, периодически помешивая. Всё!!! Кушать вкуснее всего с рисом :)
Ингредиенты:
Куриное филе — 1,5 кг
Кефир — 0,5 л
Чеснок — много
Укроп — много
Соль
Перец
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Быстрое печенье на кефире
5 оригинальных и быстрых закусок »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Рецепт прост и интересен. Сейчас сделаю скрин на рецепт и позднее непременно приготовлю :-)
0
Я тоже так делаю — скриншот, позже приготовить, а потом поделиться со всеми! =))))
0
А как это сделать СКРИНШОТ)??! Подскажите пожалуйста)!
0
Везде по-разному — на многих Андроид-смартфонах кнопка домой+выключение, на компьютере PrintScreen и вставить в графический редактор для сохранения…
+1
Светлана и Денис, большое спасибо Вам за очень простые, полезные и не затратные рецепты!!! А сегодняшний рецепт — палочка-выручалочка для занятых людей! Готовим блюда по Вашим рецептам с внуками, и им очень нравится и готовить и кушать, приготовим и этот!!!
+1
Ваши слова и Ваше мнение — бальзам на нашу душу! Спасибо Вам огромное! =)
+1
Очень интересный рецепт. Главное, без заморочек. Благодарю. Обязательно попробую.
+1
На здоровье! =)
-1
Какой интересный рецепт! Про мужа на час — слышал, с женой на ночь — даже знаком был, а вот свёкр на неделю — это что-то новенькое… но больше всего удивило наличие у Светланы и Дениса мужа! Никого и ничего уже не стесняются, иберагасты толерастные…
+1
  • avatar
  • men72
Спасибо!
+1
пожалуйста! =)