Мешочки с мясом в духовке

Обычными пирожками с мясом уже никого не удивишь, хотя и они очень вкусны. Почему бы вместо обычных пирожков не сделать «мешочки» с мясом?


ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ ТЕСТА
400 г пшеничной муки
100 мл молока
1 яйцо
соль
ДЛЯ НАЧИНКИ
500 г говядины
1 луковица
4 картофелины
мясной бульон
соль и черный молотой перец по вкусу
Просей муку горкой и добавь в нее щепотку соли. Сверху сделай углубление, вылей в него взбитое яйцо и молоко. Замеси тесто. После тесто заверни в пищевую пленку и помести в холодильник на 30 минут.


В это время можно заняться начинкой. Для этого нужно нарезать мясо, лук и картофель мелкими кубиками. Смешай всё это вместе и посоли, добавь перца по вкусу. В начинку можно добавить разные специи и травы, которые тебе нравятся, это придаст блюду необычный вкус.


Твоя начинка для «мешочков» готова, можно приступать к самим пирожкам. Раздели тесто на небольшие кусочки, раскатай из них небольшие круглые лепешки. Разложи начинку по лепешкам, уложи ее горкой в середине. Края собери складочкой и соедини, чтобы получился мешочек с небольшим отверстием. Можно перевязать «мешочек» зеленым луком, так будет выглядеть очень необычно и красиво.

Разогрей духовку до до 180 градусов. Смажь противень маслом, выложи на него пирожки и выпекай их до готовности.Чтобы пирожки получились еще вкуснее и сочнее, нужно периодически подливать в каждый из них через отверстие горячий мясной бульон.Подавать мясные «мешочки» лучше всего с зеленью. Все будут в восторге от этой вкуснятины!
« Оригинальный десерт: цветочное желе
10 самых необычных рецептов кофе со всего мира »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пельменное тесто в духовку? Ну-ну… Фото представлены от чего угодно, но только не этот рецепт.
0
ЗАНЯТНЫЕ МЯСНЫЕ МЕШОЧКИ, СПАСИБО
+3
А «выпекать до готовности»-это сколько по времени? У меня постоянно с этими терминами проблемы! То «до готовности», то «до нежной, румяной корочки»! Я начинающий, мне нужно знать, сколько это в минутах!
+2
Не вздумайте готовить в духовке этот рецепт! В пароварку на 45 мин самое оно. Такое тесто в духовке просто высохнет и станет деревянным.
+1
Выпекать не более 20 минут, иначе донышко подгорит и будет суховато
+3
Я такие мешочки на пару готовлю, очень вкусно. Разумеется, это не для тех, кто не любит заморачиваться!
+3
А на картинке куриная ножка в мешочке, а не начинка из говядины! Обман! А, в целом рецепт хорош.
0
ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ МЯСО ДОРОГО.
+4
  • avatar
  • GBar
И зачем нужны эти заморочки? Края собери складочкой, периодически подливать в каждый из них через отверстие горячий мясной бульон… А где этот бульон взять? Специально для этого подливания варить мясо? Не проще ли налепить вкусные пирожки и обойтись без этих заморочек?