Чудесные пирожки с вашей любимой начинкой, для которых не нужно готовить тесто!




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Как же я люблю «кулинарную химию» в хорошем смысле этого слова! Я не про красители и консерванты, а про те моменты на кухне, когда используя самые обычные продукты, на выходе удаётся получить совершенно сногсшибательный результат, когда все удивляются, как ты это сделала, и никто не догадывается, из чего!
Таков, например, рецепт домашнего плавленого сыра, который мы уже выкладывали. А сегодня у нас пирожки. Да такие, что для них не нужно тесто и духовка! Готовятся элементарно из самых простых продуктов. И начинка пойдёт любая, какая вам в данную минуту желается! Ну, разве не золото? :) Стопроцентное лентяйское золото!
Приготовление: Начинаем с начинки. Количество продуктов произвольное и зависит от того, сколько пирожков вы собираетесь наваять :) Для примера в этом видео мы приготовили две начинки. Для первого варианта мы отварили немного картошки в подсоленной воде. Нарезали репчатый лук, натёрли морковь на тёрке и обжарили их на растительном масле. Нарезали укроп. Картошку после варки размяли вилкой, добавили обжаренные лук-морковь и укроп. Для второй начинки мы просто нарезали брусочками сыр. Берём хлеб для сэндвичей — квадратный, большой площади. Срезаем корочки со всех четырёх сторон (из корочек можно приготовить хлебный пудинг — мы обязательно скоро поделимся рецептом :)). Окунаем кусочек хлеба в воду, хорошо отжимаем (он практически превращается обратно в тесто :)) и заворачиваем в него начинку, хорошенько защипывая края хлеба. Разогреваем в широкой ёмкости большое количество масла для фритюра и обжариваем пирожки. Выкладываем их на салфетки, чтобы впиталось лишнее масло. Вот и всё :)
Ингредиенты:
Хлеб для сэндвичей
Растительное масло
Вода
Любая начинка. Например, в этом видео такие:
1. Брусочки сыра
2. Картофельное пюре, жареный лук, морковь, укроп.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
« Как правильно выбрать мясо на рынке или в...
5 способов исправить испорченное блюдо »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Неожиданно, но попробовать стоит. Конечно, вредно есть пирожки, пожаренные во фритюре, но не каждый же день мы будем их есть.
0
Именно на это они и рассчитаны =) Иногда себя побаловать и поразвлечь.
0
кто пробовал? по-моему хрень полная
+1
Классно. Только жаль, что их надо жарить. Вредно. Но, иногда можно себе позволить
0
Так в том и дело, что эти пирожки не на каждый день, а изредка себя развлечь =)
+1
Большое спасибо за столь оригинальный рецепт…
0
На здоровье! Для разнообразия этот рецепт и правда хорош! =)
+2
Благодарю за полезные рецепты.
0
Пожалуйста! =)
+3
Спасибочки!
+1
На здоровье!