Бутерброды «Сюрприз»

Для многих утром стоит вопрос — накормить свое семейство вкусно, быстро и бюджетно! Итак, бутерброды «Сюрприз», потому как с виду обыкновенный батон, а нарезав его, удивите своих домочадцев!




ИНГРЕДИЕНТЫ
Батон 1 шт.
Масло сливочное
Зелень (укроп, петрушка)
Томат-паста или кетчуп
Селедка
Готовится вечером, днем, так как бутерброды должны «вызреть» в холодильнике. Берем батон, разрезаем вдоль наподобие книжки. Мякоть выбираем, оставляя немного около корочки. Берем селедку и чистим от кожи и косточек, нарезаем кусочками-пластинами.
Масло сливочное смешиваем с мелко нарезанной зеленью, мякоть батона делим на 2 части, одну смешиваем с томат-пастой, или лучше кетчупом, другую с «зеленым»маслом". Далее собираем наш бутерброд. На одну чать батона намазываем смесь с мякишем с кетчупом, укладываем нашу селедку вдоль, вторую половину смазываем маслом с зеленью.
Складываем обе половинки, немного уплотняем и туго обматываем пищевой пленкой весь батон. Для надежности я еще пару раз туго обматываю скотчем. Отправляем в холодильник. Утром достаем, снимаем пленку и нарезаем наш большой бутерброд на вкусные, аппетитные и, главное, сытные бутербродики) Приятного аппетита!
« Постный плов «Патриарх»
9 быстрых и вкусных блюд из шампиньонов! »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
СЮРПРИЗНЫЕ БУТЕРБРОДЫ-ВОТ ЭТО СЮРПРИЗ!
+2
Интересный рецепт, ведь начинку можно положить любую!!! Большое спасибо за рецепт-подсказку!!!
+1
Селедку с утра…
+1
А почему нет???