Больничная еда из разных стран

Необычное путешествие по подносам и тарелкам больничных учреждений мира. Посмотрим, чем кормят пациентов на завтрак?

Калифорния, США



Чизбургер и картофель фри

Сидней, Австралия



Тыквенный суп, курица с абрикосовым соусом, горох и картофельное пюре

Польша



Хлеб с маслом, кусок сосиски и огурца

Ричмонд, Канада


Свинина в кисло-сладком соусе, капуста бок-чой, рис и медовая дыня

Худдинге, Швеция


Курица карри и апельсин

Массачусетс, США


Салат и куриный суп с крекерами

Сеул, Южная Корея


Так кормят в детской больнице (одного набора еды обычно хватает на ребенка и взрослого)

Малверн, Австралия


Суп, тушеная ягнятина с овощами, сэндвичи, фрукты, хлеб

Япония


Набор бенто — свежие овощи, мясо, рыба, лапша, соус, тэмпура

10. Дубай, ОАЭ


Паста, салат, сэндвич, десерт

11. Пенанг, Малайзия


Курица с рисом и овощами, суп, яблоко. Жареная курица, вареный картофель, брокколи с цветной капустой, суп из шпината

Париж, Франция


Рыбная закуска, багет и курица с овощами, пирог

13. Малайзия


Курица с лапшой

14. Ченнай, Индия


Лепешка с карри. Рис с острыми закусками

15. Великобритания


Томатный минестроне, луково-мясной пирог, картофель, овощи, банан

16. Норвегия


Хлеб, салат и что-то, похожее на бургер

17. Йоханнесбург, ЮАР


Яйцо пашот, сосиски, помидор, хашбраун, тосты, кофе

18. Токио, Япония


Маринованные овощи, суп мисо, рис, овощное рагу

19. Германия


Шницель, макароны шпецле, салат, пирог

20. Джакарта, Индонезия


Лапша, курица, яйца, рисовая каша

21. Нью-Йорк, США

« Нежная творожная запеканка с тыквой
Блинчики с беконом »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
польша и норвегия очевидно что это скорее всего ужин, а не как у остальных обед
+2
Оперировалась в клинике им. Пирогова (офтальмологическое отделение), Москва, по квоте. Питание очень даже приличное. Без изысков, но, учитывая, что после операции приходится больше лежать, можно прибавить в весе. Более безвредное меню, чем показано на многих фото. Овсянка утром вкусная (рис, пшено), масло, яйцо, сыр, чай, иногда какао, кофе… В 11 часов — сок или что-то из фруктов; обед из из трёх блюд с салатом или помидором; полдник -булочка или фрукты; ужин — макароны (рис, тушеная капуста), огурчик или салат из капусты, рыбка, чай. Всё приготовлено прилично, спасибо поварам…
+3
Всем злопыхателям: в наших больницах очень даже неплохо кормят! Вот, например, в нашей ЦРБ вчера был прекрасный обед из трех блюд — воды с капустой, капусты без воды и воды без капусты! И вы знаете — очень помогает, практически все больные уже разбежались, больница пустая стоит… А то, что на фотках — к здоровой пище отношения практически не имеет. Какого-нибудь язвенника кормить курицей карри — до такого додуматься ещё надо…
+1
  • avatar
  • GBar
А вы напишите об этом «народным» депутатам. И предложите им пару дней побаловаться таким завтраком. Может их величества соблаговолят прибавить немного денежек на народную медицину, вместо прибавления себе зарплат и халявных командировок за народные деньги.
+3
Ну, не знаю как в других городах, у меня отец после аппендицита, в Новосибирске, 2 скорая больница. Утром каша с маслом и чай, обед- суп, картоха с мясом, или макароны, фрукты каждый день обязательно, полдник и на ужин кашу.
+2
А я только пришла домой из больнички… Сегодня на больных выделяется сумма...270 рублей!!! на весь день. Вот такая арифметика.- завтрак..- каша… хорошо если яйцо!!.. но это 1-2 раза за неделю… масло...- 15-20 г.- все же кушать хотят… сосиска была тоже 2 раза… за неделю… а остальное… подумайте сами… и с калькулируйте на такие БОЛЬШИЕ деньги питание для больных… Рыбу отварят..- будет и суп… рыбный и рыба… а на завтра и котлеты рыбные (50р+50х) и т.д… Странно одно..- каши овсяной не было вовсе...??? а многие желудочники… Правда на полдник старались дать и сок + яблоко… Вот бы эти яблоки запечь и дать старичкам… не хватало смелости… готовить вкусно??
+1
А в детском саду кормят детей за 110 р в день! И, скажу Вам разнообразно, полезно и вкусно! Так что на 270 р можно организовать питание вполне нормальное, если повара с кухни продукты по назначению пускать будут! )))
+1
Давайте не путать детский сад и больницу!!! У малышей другая карта раскладки на день. Возможно и мало и не всегда вкусно, а вот дома мама обязательно вкусненьким накормит.А старенький и больной… не всегда побежит в магазин… если ещё и нее на что.Скажу честно. я работала в д\саду в 80х г. Не с чем даже и сравнить… кормили деток и вкусно и разнообразно. Но ведь и строй у нас был другой!!! ЕЩЁ не всё было разграблено и разворовано!!! У моей группе тогда работала деревенская женщина- няней..- так она не могла вылеть в раковину кофе… или какао, которое оставалось после завтрака, считала что продукты нельзя выбрасывать.А сегодня они(блюда) просто несъедобные… Очень многое поменялось за ...30 лет!!!
+2
А нашу еду-бурду и выставлять то стыдно???
+2
Уверяю Вас, до Польши нам ещё очень далеко!
+4
Польша и Норвегия — с голоду можно умереть, а остальные — вполне приличные завтраки. Российские почему-то не показаны. Интересно было бы посмотреть, ЧТО показали бы.
0
  • avatar
  • GBar
А вы что в больнице ни разу не лежали? Овсянка, или пшонка или омлет на воде, хлеб с кусочком масла, и чай. И всё. Не разбежишься.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Очень даже неплохо для завтрака! Как говорится, то, что доктор прописал!
+3
Ну как что? Блины с черной икрой и заливного осетра. А по факту больничная еда и не должна быть вкусной и нажористой, особенно порадовал гамбургер с картошкой фри, во всяким язвенникам полезно.
0
Как обычно: первое, второе и компот! )))